10
691

Топ 15 самых красивых садов в мире

Сегодня хочу предложить вам замечательную подборку самых красивых садов в мире. Лично я побывала только в двух из них, к сожалению. После просмотра фотографий, задалась целью посетить и остальные.

Топ 15 самых красивых садов в мире фото 1

Сады Версаля, Франция

Топ 15 самых красивых садов в мире фото 2

Сады Бутчартов, Канада

Топ 15 самых красивых садов в мире фото 3

Кирстенбош, сад - заповедник, ЮАР

Топ 15 самых красивых садов в мире фото 4

Сады Боболи, Италия

Топ 15 самых красивых садов в мире фото 5

Ботанический сад Ханигтон, США

Топ 15 самых красивых садов в мире фото 6

Ботанический сад Nong Nooch, Тайланд

Топ 15 самых красивых садов в мире фото 7

Сады Yu Yung, Китай

Топ 15 самых красивых садов в мире фото 8

Космический сад, Шотландия

Топ 15 самых красивых садов в мире фото 9

Сад Хеухенкоф, Нидерланды

Топ 15 самых красивых садов в мире фото 10

Сады Эксбери, Великобритания

Топ 15 самых красивых садов в мире фото 11

Ryoan-ji Zen Garden, Япония

Топ 15 самых красивых садов в мире фото 12

Сады Мирабель, Австрия

Топ 15 самых красивых садов в мире фото 13

Вертикальные сады, Франция

Топ 15 самых красивых садов в мире фото 14

Последние сады Ханигана, Великобритания

Топ 15 самых красивых садов в мире фото 15

Сад Рикугиен, Япония

Комментировать от
или
  • Это такие своеобразные тайские украшения -декор своеобразный,как ротонды в Европе.

• Я хочу попасть в Космический сад, Шотландия, очень много слышала и видела фотографий, там нереальная красота!!!!!

• Сад Хеухенкоф, Нидерланды просто поразил меня своей красотой, как будто все из какой-то сказки! Даже и не верится, что это не фотошоп!

• Какие красивые сады в Канаде!!!!! Вообще!!! Да и все остальные красивые, только Таиландский сад какой-то странный, и на сад не похож. Вроде как памятники какие-то, или даже надгробия. Мрачноватый и жутковатый. а ещё не привычно, что в садах есть водоёмы. не знала, что такое бывает.

• ​Понравился Сады Бутчартов, Канада и в Таиланде! Очень все загадочно выглядит ,я такое люблю!

• Смотришь на фотографии и кажется, что слышишь, как пахнет трава луговая и цветы, потрясающе красивые парки....

• Больше всего мне понравился Сады Бутчартов, Канада. Какая-то завораживающая и суровая красота. А вот Ботанический сад Nong Nooch, Тайланд - у меня почему-то ассоциация с кладбищем сразу возникла((( Цветочки, памятники....

• Вы читаете мои мысли. Я тоже про это подумала, глядя на сад в Таиланде. А так вообщем, все такие красивые, столько труда и души вложено...

• Нет,нет ОЛЕНЬКА....ты не права...посмотри фото которые я выставляла из это великолепия 2 года назад и в этом году...сад мадам Нонг Нуч-великолепен...весь...и сад Орхидей и Английский парк и копия Версальского парка и парк кактусов...тебе понравится-уверяю тебя.http://www.happy-giraffe.ru/user/34531/blog/post44556/........а недавно опять выставила с поездки фото...

• спасибо за ссылочку. И правда, виды совсем другие. А что тогда на этой фотке, что это за ... "памятники" (ну вот опять не могу подобрать другого слова)?

еще рекомендуем