18
404

В какое время года белые ночи в Питере?

Девочки, отзовитесь кто из Питера или может кто знает. В какое время года в Питере бывают белые ночи? А то мне все разную информацию говорят.

Комментировать от
или
  • В идеале на 22-е июня попасть, там самый разгар​ белых ночей

• Собсенно, как житель этого города, могу сказать, ночи белые 19 июля еще были, так что все это условности, самый длинный день-это 22 июня, потом идет на убыль​

• Варежка, блиннн, как же дожить до весны))))? я уже пару лет пересматриваю фотографии этого прекрасного города и мечтаю там побывать)))

• а я там выросла) кстати,последние 2 фотки-белые ночи. Там где Медный всадник-почти 12 ночи.)Там где Дворцовый мост-второй час ночи.

• Варежка, классс, если честно я пока не представляю себе как это белые ночи, мне очень интересно, а почему такое явление происходит именно в Питере? ты не знаешь?

• знаю) В этот период Земля поворачивается под таким углом,что Солнце не садится за горизонт, а только чуть заходит и практически тут же выходит там же ..поэтому светло,как вечером или в легких сумерках.)

• Варежка, здорово, и совсем скоро я увижу все это собственными глазами, всетаки мечты сбываются и я обязательно там побываю))))

• вообщем я поняла, нужно ехать в июне, не ошибешься..у меня как раз 10 июня День Рождения, может быть сделаю себе подарочек))))

• ​май-июнь

• с середины мая по середину июня)

и обязательно постарайся попасть на разведение мостов... особенно Дворцового) ​ зрелище непередаваемое)

• Варежка, а есть определенное время когда мосты разводят? Я имею ввиду время года, месяц...или там его каждый день разводят?

•  каждый день в судоходный период (весна-осень). А мосты разводят ночью, с 12 ночи..каждый мост в определенное время. Есть расписание,можно глянуть.

• Варежка, класс, буду знать, т.е. если я поеду как раз весной, то и белые ночи застану и разведение мостов увижу...надо будет обязательно запомнить и не пропустить))

• ​май-июнь.

еще рекомендуем