7
908

15 самых необычных парков развлечений в мире

Совсем недавно узнала, что тот самый знаменитый "Диснейленд" открылся аж в 1955 году. Он был и отсается самым известным и посещаемым парком в мире. Но, чтобы хорошо провести время вместе со своей семьей, не обязательно ехать именно туда. В мире уже есть достаточно интересных парков развлечений, которые советую вам посетить.

15 самых необычных парков развлечений в мире фото 1

Диггерленд

Уникальные аттракционы этого парка выполнены в виде строительной техники. Здесь можно покататься в ковше экскаватора и на других необычных устройствах.

15 самых необычных парков развлечений в мире фото 2

"Мир Диккенса".

Этот парк развлечений полностью повторяет атмосферу и внешний вид Англии начала 19-го века, он словно перенесся из прошлого. Рестораны, рынок, улицы и даже фонари сделаны согласно произведениям Чарльза Диккенса.

15 самых необычных парков развлечений в мире фото 3

"Суйо тьен"

Парк основан на концепции буддизма. Его отличает потрясающая задумка и оформление аттракционов, например, в виде 12 пыток ада. Еще в нем есть пруд с 1500 живых крокодилов, которых можно покормить мясом, прикрепленным на удочку.

15 самых необычных парков развлечений в мире фото 4

"Бон - Бон Ленд"

Этот парк больше всего подходит для детей и взрослых, которые не потеряли детский задор. Оформление его аттракционов выглядит безумно, но весело — черепаха, которую укачало, собачка, Статуя Свободы с Чупа-Чупсом и другие.

15 самых необычных парков развлечений в мире фото 5

Парк "Херши".

Если вы любите шоколад — это место просто создано для вас. Здесь есть ресторан со сладкими блюдами, а аттракционы сделаны так, словно вы находитесь в шоколадном городе.

15 самых необычных парков развлечений в мире фото 6

"Долливуд"

Этот парк принадлежит американской певице Долли Партон и, что не удивительно, был назван в ее честь. Здесь можно увидеть парк развлечений с фермой и старым амбаром, все аттракционы и рестораны выполнены в стиле старых фермерских построек, а местные пейзажи радуют глаз всех посетителей.

15 самых необычных парков развлечений в мире фото 7

"Океанский купол" Япония

Уникальность этого парка в том, что здесь можно наслаждаться солнечным пляжем 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Там есть настоящий песок, искусственные волны, тропический лес и даже имитация извержения вулкана — посетители парка мгновенно переносятся в совершенно другой мир.

15 самых необычных парков развлечений в мире фото 8

Парк "Грудас"

Этот парк имитирует стиль лагерей системы ГУЛАГ. Здесь расположено множество огромных статуй известных личностей советских времен. Также Грутас может похвастаться своим зоопарком.

15 самых необычных парков развлечений в мире фото 9

Парк Гарри Поттера

Этот парк является частью студии Universal и сделан специально для фанатов Гарри Поттера. Поклонники фильмов и книг про знаменитого мальчика-волшебника найдут в этом парке хорошо знакомые им места и предметы.

15 самых необычных парков развлечений в мире фото 10

Парк известняка. Мальта

Как понятно из названия, темой этого парка является известняк. Кому-то это может показаться скучным, но парк предлагает много интересных развлечений. Во всяком случае его посещение точно добавит в вашу жизнь экзотики.

15 самых необычных парков развлечений в мире фото 11

Маклак ленд

Сама по себе Аляска, где расположен парк, — уже экзотическое место для путешествия. Да и в местном парке есть чем удивить посетителей. Его главный аттракцион — качели в форме традиционного канадского ботинка (маклака). Кстати, этот башмачок — самый большой в мире.

15 самых необычных парков развлечений в мире фото 12

Неверленд

Наибольшую известность этому парку принес его бывший владелец Майкл Джексон. Тема этого места — воссоздание мира Питера Пэна, где дети никогда не вырастают.

15 самых необычных парков развлечений в мире фото 13

Музей созидания, США

Этот парк прежде всего был создан с целью показать людям, что создание Земли Богом (как описано в Библии) ни в коей мере не противоречит теории эволюции. Вниманию посетителя предлагаются гигантские движущиеся фигуры динозавров, соседствующие с «реконструкцией» огромного Ноева ковчега. За стеклянными витринами рядом лежат кости доисторических животных и библейские артефакты. Сотрудники парка утверждают, что существование динозавров не противоречит Библии — Бог мог создать их точно так же, как и всех других животных, но по каким-то причинам они не пережили Великий Потоп.

15 самых необычных парков развлечений в мире фото 14

Шахматный парк, Япония

15 самых необычных парков развлечений в мире фото 15

Парк птиц, Сингапур

В Джауронге собраны птицы со всего мира. Большую часть пернатых жителей парка составляют, конечно, птицы из Юго-Восточной Азии, но есть и множество видов из Европы, Америки и Африки. Главная особенность парка в том, что у посетителей создаётся иллюзия, что птицы живут на воле — в парке не найти никаких вольеров или клеток. Для каждой группы пернатых созданы условия, имитирующие его природную зону обитания: например, для пингвинов сделана система кондиционирования, а для фламинго — большой искусственный водоём.

Комментировать от
или
  • Моя старшая дочка была в Диснейленде во Франции. Приехала в диком восторге. Ещё мечтает поехать разочек.

• У меня много парков показывает))) Наверно сначала не загрузились. Как бы хотела я побывать, хоть где-нибудь

• сейчас и я много парков вижу. Особенно парк в Японии понравился.Там есть настоящий песок, искусственные волны, тропический лес и даже имитация извержения вулкана — посетители парка мгновенно переносятся в совершенно другой мир. - вот бы туда попасть!!!

• Ну да, только 4 парка я вижу. Наверное, Яна просто хотела сказать, что есть 15 парков необычных, а показала всего 4.​

• ​у нас в германии очень много хороших интересных парков тоже не хуже Диснейленда, мы почти каждый год куданибудь ездим,советую Legoland, Phantasialand, Plohn и другие

• Это только у меня вместо 15 фотографий самых необычных парков, монитор показывает только четыре?​

Из четырёх мне понравился Мир Диккенса. Люблю старину)))

• Я очень хотела бы когда-нибудь попасть в "Диснейленд". А из тех которые здесь представлены очень заинтересовал "Бон - Бон Ленд" и "Мир Диккенса".

еще рекомендуем