26
164

А куда вы ездили/поехали бы за границу в первый раз?

Я за границей не была пока ни разу. Муж говорит, что начнем с Турции, а вот Оля, наша форумчанка говорит, что это гадость, а не отдых и ей не понравилось.

Я бы и сама не с Турции начала, была бы возможность.

А вы куда ездили первый раз? Или куда бы поехали бы?

Комментировать от
или
  • В Южной Корее много исторических мест и развлекательных центров​, которые хочется посетить. Корейцы уважают и ценят свои традиции и историю. Хорошо бы съездить и удостовериться в этом. 

• А я мечтаю съездить в Сеул​Mauridia_21.gif

• Инна, а мне Турция очень нравится. Просто там нужно знать куда едешь и иметь представление о менталитете. Вообще я сейчас подсела на передачу Орел и Решка, и там про все страны очень доступно рассказывают. ​

• Светлана, ага, знаю такую передачу! У меня свекровь ее смотрит всегда. и мы тоже с Дианой глядели пока были у нее)

• Тоже нигде и никогда не была, но если бы поехала,то в Англию или Чехию.)​

• В прошлом году была в Египте. В этом собираемся в Испанию.

• ​я бы в Доменикану рванула)))))

• и я бы туда рванула-у меня все, кто там не отдыхали, все остались очень довольны. Одним знакомым там даже больше чем на Мальдивах понравилось!

• Начинайте с Туниса! Цены демократичные, культура европейская (все-таки бывшая французская колония), легкий оттенок восточности (но не как в Египте и Турции, где все приставучие), прекрасные оздоровительные процедуры - талассотерапии, могу подробнее написать, в каких центрах их делают, сколько стоят и для чего они предназначены, сувениры классные - роза пустыни, как в песне Стинга Desert Rose, рука Фатимы...​А еще культурное наследие - Карфаген!

• была бы очень признательна, если бы вы написали подробнее. А когда туда лучше ехать? Вообще весной, в конце марта куда лучше поехать?

• весной там будет около 28 градусов, загар получится мягкий, хотя я со своей светлой кожей так, как на фото моем, загорела без красноты. Если вы хотите веселья и ночной жизни, то лучше ехать в Хаммамет, там и "тагилов" нет, в Суссе побольше наших, а значит и алкоголя, еще и на улицах грязновато, в Джербу весной не попадете, только летом, Тунис - это столица, открыта круглогодично. Эх, как же я скучаю по шампуню Тфаль с грязью целебной и глиной - волосы очищает на ура, гуще стали, перестали отпадать кончики...

• ой, и мне нужен такой шампунь))) волосы просто ужасные стали(, хотим поехать весной, потому что мне 30 лет исполнится, не хочу тут отмечать вообще! а поедем вместе с ребенком, спасибо большое за информацию!

• этот шампунчик в сети магазинов Женераль продают. Кстати, весной много французских и алжирских семей, и те, и другие детку вашу в хорошем смысле затискают - очень они детей любят, и своим, и чужим носики подтирают, и угощают вкусняшками натуральными. Если поедете все-же в Тунис, обязательно покушайте плоды кактуса опунции - нямка! Удачи!

• спасибо большое! очень надеюсь, что удастся съездить в Тунис, хотелось бы весной, все-таки юбилей)

• Хочу поехать в Японию, Париж, Австрию- Вену, и Америку....​

• мечтаю на Балиgirl_sigh.gif

• Инн, если ты еще нигде не была, то возможно Турция и Египет тебе понравятся. С них можно и начать, но я бы порекомендовала Болгарию и Венгрию, особенно ,если ехать с ребенком.​

• да соглашусь, что если с ребенком Венгрия шикарный вариант! 

• ну да, если поедем куда-то, то однозначно с ребенком, с бабушками ее еще слишком рано оставлять. Да и хочется свозить куда-нибудь.

• А ты была в Венгрии? Если честно, то до создания этой темки я о Венгрии и не задумывалась даже, теперь пересмотрю свое отношение)

•  в Венгрии тож свои прелести есть! Там отличные купальни и бани. Вина вкусные, виды красивые (ну виды много где красивенные, у нас не хуже)

• да я была 2 раза! Последний раз ездили на маленький островок , там всего две гостиницы и купальня! Мне очень понравилось! 

• ​Греция Крит! В Турции многим нравится , нельзя так категорично говорить, что это гадость!

еще рекомендуем