9
173

Подготовка к путешествию — о чем нужно помнить

Подготовка к путешествию — о чем нужно помнить фото 1

Для того, чтобы долгожданный отдых не был омрачен никакими чрезвычайными происшествиями, досадными случайностями и форс-мажорами, готовиться к нему необходимо заранее. Подготовка к путешествию — это не только сбор вещей, это обеспечение собственной безопасности и благополучия на отдыхе

Начинать готовиться к поездке лучше с тех самых пор, как на руках будут все необходимые документы: заграничный паспорт, виза, билеты и прочее. Чем больше времени Вы посвятите подготовке, чем больше решений предусмотрите для возможных проблем — тем выше вероятность того, что отдых принесет одно удовольствие.

Долгосрочная подготовка к путешествию

Как минимум, перед поездкой следует найти ответы на следующие вопросы:

• Какие правила и законы нужно соблюдать во время пребывания на курорте?
  • Что Вы будете носить, какую одежду стоит взять с собой?
  • Как Вы будете ориентироваться на местности, какие достопримечательности Вы хотели бы посетить и как будете до них добираться?
  • Что Вы будете делать, если поймете, что потерялись?
  • Что Вы будете делать, если заболеете?
  • Что Вы будете делать в случае утраты документов?

Это только основные вопросы — хорошо поразмыслив и составив план отдыха, Вы наверняка найдете еще множество спорных моментов и возможных проблем. Однако в приведенном списке указаны самые популярные трудности, с которыми может столкнуться начинающий турист в чужой стране.

Что нужно обязательно взять с собой

Исходя из списка, можно составить примерный список вещей, которые путешественник должен взят с собой в обязательном порядке:

• документы — очевидный и необходимый пункт. Под документы лучше выделить отдельную небольшую папку. Все документы лучше продублировать нотариально заверенными ксерокопиями на случай утери оригинала — с копиями можно будет обратиться в посольство;
  • адрес и телефон посольства или консульства — именно сюда Вы будете обращаться в случае любых проблем с документами, билетами, в случае конфликтов с законом или других чрезвычайных ситуаций;
  • аптечка, содержащая необходимые лекарства — собирая такую аптечку, проверьте, все ли средства разрешено ввозить в данное государство;
  • подробные карты, планы, путеводители, навигатор с картами.

Кроме того, перед выездом сделайте необходимые прививки, ознакомьтесь с прогнозом погоды, при необходимости купите разговорник. Все эти действия помогут Вам избежать неприятных ситуаций во время отпуска.

Комментировать от
или
  • Самое первое, что я делаю, когда собираюсь куда-нибудь поехать - это сажусь и составляю список. И первые пункты в нём: документы, деньги, аптечка. Всё остальное дописываю и переписываю по нескольку раз. Но эти три пункта корректировке не подлежат)))

• ​Я без больших сумок не умею путешествовать, мне надо всё и много. На дачу и то езжу с кучей торб, муж даже смеётся с меня. беру абсолютно всё, что вижу в квартире, многое потом оказывается не нужным, но в следующий раз снова совершаю ту же ошибку - не учусь на своих ошибках...

• ОЙ, ХОРОШАЯ СТАТЬЯ очень. Согласна, что надо заранее подготовиться, а большое количество сумок я правда терпеть не могу. и брала много только в свое самое первое путешествие, с тех пор по минимуму стараюсь, и только по минимуму!!!​

• я тоже не люблю большое колличество сумок в дороге! но почему-то всегда случается так что у меня не хватает рук чтобы всё унести! в итоге я психую и каждый раз зарекаюсь брать ссобой столько вещей! какждый раз кричу что в следу.щий раз 1 купальник шорты футболку и зубню щётку! И каждый год по новой))) ​

• Как я не пыталась собрать все по минимуму, у меня всегда куча вещей, не куча, а гора, горищееее прям, как люди мало берут.

• У меня всегда такая же история, даже если идем в поход, думаю по минимуму 1 шорты 2 футболки, а в итоге полный рюкзак,м а он у меня на 90литров(((

• Я всегда старалась ​составлять список необходимых принадлежностей и пыталась подбирать минимум вещей , сразу продумывая что и куда носить ! Куча вещей и сумок обуза в дороге!!!

• ООО, как бы я хотела отправится в путешествие всей своей семьей!!!!!!!!!!!!! Это моя заветная мечта!!!!!!!!!!!!!

• Согласна, чтобы отдых был приятным и приносил удовольствие, необходимо заранее к нему подготовиться. Тогда есть все шансы на полноценное расслабление.

еще рекомендуем