8
75

Идеальный отдых — лучшие курорты мира

Идеальный отдых — лучшие курорты мира фото 1

Недолгий отпуск сегодня остается для жителей мегаполисов единственным шансом на полноценный отдых без мыслей о работе, бытовых хлопотах и семейных неурядицах. На обеспечение такого отдыха ориентированы лучшие курорты мира — островки безмятежности и неги в океане беспокойства и стресса.

Трудно однозначно определить, какие курорты являются самыми лучшими, ведь у каждого человека свои представления об идеальном отдыхе. К примеру, молодые люди часто предпочитают посещать курорты с обширной развлекательной программой, где можно хорошо повеселиться. Женщины любят ездить в шоп-туры, пары с детьми отдыхают на курортах с продуманной детской программой и т. д. Однако наибольшей популярностью среди всех категорий отдыхающих пользуются пляжные курорты — лазурный океан, теплый песок, чистое небо и никакой цивилизации.

Пляжный отдых: лучшие курорты мира

Наиболее бюджетными вариантами для любителей понежиться на пляже, подставляя тело теплым солнечным лучам, являются Турция и Египет. В этих странах хорошо развита туристическая инфраструктура, работают прекрасные отели и пляжи. Однако есть у них и существенный недостаток — на турецких и египетских пляжах в любое время года много туристов. Если Вам хочется уединения, стоит ехать на лучшие курорты мира — не такие многолюдные и очень комфортные:

• Сейшельские острова — экологически чистый курорт в Индийском океане, привлекающий туристов чистым песком, красивыми атоллами и экзотической природой;
  • Гоа — один из многочисленных индийских штатов, расположенный на побережье теплого океана; сюда едут полежать на нежном песке, насладиться необычной кухней и экзотическими традициями;
  • Остров Капри — удивительное место, пользующееся славой у туристов со всего света не первый десяток лет. На Капри стоит заглянуть ценителям живописных пейзажей и традиционной итальянской кухни;
  • Доминиканская республика — это направление подойдет тем, кто бредит романтикой Карибского моря. Туристов здесь ждет теплое море, буйная субтропическая растительность и услужливый персонал.

Что взять с собой на курорт

Собираясь на любой заграничный курорт, важно захватить все необходимые вещи. Особое внимание следует обратить на:

• Документы;
  • Аптечку;
  • Разговорник (для плохо владеющих языком) и путеводитель;
  • Телефоны российского посольства или консульства в выбранной стране.
Комментировать от
или
  • Сейшельские острова, Доминиканская республика, Остров Капри, Гоа - такие романтические названия. И фотографии этих мест очень красивые. Хотелось бы там побывать: позагорать, покупаться в океане и просто отдохнуть от города, шума и городской суеты.

• А  я хочу на Мальдивы, только для начала хочу по Европе проехаться!!!! Самое главное взять больше денег и документы, остальное можно и на месте решить!!!

• В Турцию и Египет уже опасно ездить...Очень мечтаю побывать везде!!!!!А особенно на Бали. Как увидела лет пять назад передачу про этот чудо-остров, так и не перестаю о нём думать. А ещё хочу в кругосветное путешествие, на годик эдак. А можно и на дольше.

• ой, как бы я хотела побывать всюду там!!! Увидеть ОКЕАН!!! Это просто предел мечтаний!!! Это чудесно! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))​

• Эххххх супер просто !!!!! особенно картинка к тексту! как хочется побывать где то на отдыхе в другой стране !!!! ​

• А я бы хотела бы побывать на всех этих перечисленных курортах. Насчет Турции и Египта правы. Там очень много туристов, особенно из России и Украины.

• Доминиканская республика — это направление подойдет тем, кто бредит романтикой Карибского моря. Туристов здесь ждет теплое море, буйная субтропическая растительность и услужливый персонал.

МОЯ МЕЧТААА! 

• А еще собираясь на отдых нужно не забыть взять с собой денег побольше, потому что всякое бывает и турагенства не честные.

еще рекомендуем