25
363

Какие сувениры вы привозите из поездок?

Я думаю, что многие из тех, кто путешествует в другие города и страны, любят покупать там различные сувениры для себя и родственников, друзей. Я всегда покупаю магниты. Для себя и друзей. И такие стараюсь найти, чтобы с достопримечательностями города или страны были. И мои друзья всегда привозят из своих поездок магнитики для меня. Все магниты живут на моём холодильнике.

А что вы покупаете в качестве сувениров? И какие сувениры привозят вам друзья?

Какие сувениры вы привозите из поездок? фото 1

Комментировать от
или
  • ​А они в этот раз  полное детское ведёрко насобирали, в Италии, половину друзьям пораздовали другую половину в садик унесли воспитательнице, она с детьми из них мастерит что то

• ​мы тоже привозим магнитики, 1 тарелочку, ракушки которые дети сами насобирают, вино.

• мы в детстве всегда из Крыма привозили ракушки. Мама ругалась всегда, что мы целый кулёк насобираем с сестрой, а она потом тянет это всё.

• тарелочки везем-сестра коллекционирует, у нее со всего мира тарелки во всю стену в зале​

• Happy, у меня три тарелочки тоже есть. Мне они очень нравятся. Они на подставках за стеклом стоят. Хороший сувенир.

• да мне тоже они нравятся боьше чем магнитики. Магнитики НАМ привозят)))))

• Happy, А у нас уже вроде как привычка такая - без магнита ни из одной поездки не возвращаться. Обязательно покупаем.

• всегда магниты. ну а остальное это зависит от страны куда ездили. например из Туниса больше ничего такого особого не привезешь,кроме масла оливкового и мыла. а в Турции обязательно нужно купить их восточные сладости и обязательно рулетиками. которые в коробочках не очень вкусные. ну и конечно кофе турецкий, чай травяной вкусный! из других стран другое везут....например из Израиля сестра привезла много церковных вещей. например Миро с Гроба Господня. только там такое купишь. вообщем,из каждой страны всегда можно привезти,что то особое. 

вот мне только интересно. а из России и Украины, что везут? матрешки и водку?))))​

• с Украины тоже везут магниты. ну и водку, сало, Киевский торт, конфеты шоколадные, ну и много всего другого.

• ну я думаю и из России приблизительно тоже самое,ну только вместо сала - колбасу))) 

• ​тарелочки это супер. мы тоже вот из последней поездки привезли три штуки. но с ними,как оказалось пришлось больше всего "погемороиться" (извиняюсь за мой французкий). потому что с вещами в самолетах,точнее при погрузке ТАК обращаются,что просто ужас!!!!!!!! пришлось эти тарелочки в несколько одежд оборачивать и то переживали.

• ну они хоть целыми доехали, тарелочки ваши? А что Вы везли как сувенир из России? Или Вы не в гости ездили, а на курорт?

• да целые)))) но пока чемодан дома не раскрыла,все это время очень переживала.....мы ничего из России не взяли,мы на курорт ездили.жили в отеле.

• а если едите в гости в другую страну, то что обычно везёте в качестве сувениров?

• мы в прошлом году ездили в Крым,там к знакомым заезжали. привезли им колбасы(они нам прям ее так скажем заказали-  попросили привезти). еще привезли конфеты,зефир,шоколад. из косметики тоже что то возили...уже и не помню, что... 

• ну понятно. обмен продуктами mosking.gif

• ну мы из Крыма ничего и не увезли кроме вина... обмена не было... шоколадки там буквально несколько видов и всё. у нас разнообразнее,выбора больше. конфеты вкусные да,но у нас вроде тоже много вкусных... больше я чего то как то не увидела ничего такого особого,чего у нас нет или лучше чем у нас. так что купили вино)))

• родственники мужа везли из Украины в Россию водку, она вроде дешевле, сало, оно у нас вкуснее, тоже колбасу везли, ну и конфеты - они говорят, что наши вкуснее ваших. А вот сыров у вас точно больше выбор и вкусных много, нам привозили на пробу. А вообще это дело вкуса. Кому что нравится.

• согласна дело вкуса. сало мы хотели взять,но боялись в жару не довезем. про конфеты мне кажется и у нас и у вас вкусные. просто все разные. я тут в магазине обнаружила у нас есть такие же точно конфеты как мне одна подруга из Киева присылала. видно начались поставки. может и наше что то тоже у вас появилось,что раньше не было....

• у нас есть ваши Рот фронт, так кажется. Мне очень батончики понравились, объедение. А больше пока ничего не пробовала, надо будет купить что-нибудь.

• вот если в гости к вам соберусь, закажу у вас торт,а сама вам конфет привезу.тех которых у вас нет наверное)))

• ​да,  магниты-  это  как  маленькая   память  об  путешествии,  мне  тоже  нравится,  но  сама  так  не  делала (((

еще рекомендуем