55
271

Я ♥ Питер (фотоотчет)

Ну что, дорогие мои, как и обещала пишу пост про то как я в Питер съездила.
Начну с того, что дорога оказалась очень длинной, так как мы долго стояли на границе, а потом еще больше 5 часов в пробке. Так что в общей сложности добирались мы до Питера 44 часа. Страшно представить себе это, но все же это никак не повлияло на хороший отдых.
Программа была очень насыщенна, мы уходили рано утром из гостиницы и проходили около 12 часов ночи.
Может сейчас я еще под впечатлениями, но сказать что именно мне понравилось не могу.
очень красивый город, он прям дышит историей, когда гуляли по Эрмитажу и нам рассказывали что и как было тут в то время, я прям перенеслась в ту эпоху и четко представила себе как по этим коридорам гулял Петр 1 и вся его царская знать.
Погода нас не очень радовала, было холодно, а в первый день вообще снег, но зато потом было солнечно, хорошо что я догадалась взять с собой теплую куртку.
Единственное что мы не успели посетить из запланированного так это Кунсткамеру, так как там была огромная очередь и выстоять было нереально( Но думаю что мы еще там побываем.
А так, все основные достопримечательности города мы посмотрели, были даже на ночной экскурсии, увидели разведение мостов, посетили Царское село и Питергоф.
Эмоций много, сейчас даже не могу четко описать что видела и что чувствую...но могу сказать одно, Питер - это город в котором обязательно нужно побывать♥

Комментировать от
или
  • ​Поздравляю тебя с хорошей поездкой, столько много фоток красивых, прям видно что вам там понравилось, и побывав в Питере два раза, я с тобой согласно что там обязательно надо побывать))

• с удовольствием посмотрела!

• ​Петергоф прекрасен !!! Очень красивые фото.

• Alonka ***********, я очень хотела попасть в Петергоф и рада что у нас это получилось, очень там красиво)))

• ​Лерочка!С приездом!)))Очень рада, что тебе понравился Питер!!По твоему рассказу мне еще больше туда захотелось!!)))

• ​Лера, какая красота там! как будто вместе с вами побывала в Питере!mosking.gifВы такие красотульки! юбка понравилась мне твоя, длинная, клевая!

• ой, спасибо) Юбку мне пошили в последний момент перед выездом, а то я посмотрела погода холодная в Питере, а в джинсам все время не хотелось ходить)))) вот и придумала юбку

• ​Спасибо, Лерочка, за Питер, тебе диферамбы петь не буду, а то загордишься))) Город прекрасен, как всегда.Я, конечно, в свою поездку в 92-м и половины твоего не видела, но это ощущение Города помню. а погода в Питере такая переменчивая)))

• ​ой, Лерунчик ты такая классная везде! Везде такая разная и по своему яркая! Я так думаю ты большой с собой чемодан собрала,каждый день новые наряды,молодец так и нужно! А любимый твой тоже хорош собой и вообще вы классная пара! И Питер супер! Но я больше вами любовалась,чем Питером!)))Mauridia_21.gif

• ой, Дашунь, ну прям засмущала меня, спасибо огромное за комплименты, а чемодан да, был большой, и то половину вещей я не одевала так как было холодно и два платья которые я брала с собой не пригодились((((

• ​Такая хорошенькая на фотоgive_rose.gifГород обалденный, благодаря твоему отчетику и мы виртуально попутешествовали))Такой исторический и романтический город. А что тебя наиболее впечатлило?

• ​Красотень!!! и вы молодцы!!!

• ​Молодцы, что устраиваете с парнем такой отдых. Мы тоже любим путешествовать.Впечатления остаются на всю жизнь!

• о да, впечатлений хватит теперь на долго, я очень люблю путешествовать и парня своего втянула в это))) Это так здорово))

• ​Я тоже туда мужа возила, не хочу, чтобы он знал Россию по одной Москве.

• это правильно, Москва и Питер это два совершенно разных города))

• а давно вы в Питере были? мужу то понравилось там? что говорил?

• 2 года назад туда ездили, город понравился, местные жители нет. Все себя культурной столицей считают, но культура дальше архитектуры у них не ушла. Хотя в отеле были очень приветливые сотрудницы, но это их работа. Муж до сих пор говорит, что Питер красивее Москвы. Я так не считаю, оба города хороши по-своему. 

• Ну я вот была и в Москве и в Питере, и мне Питер тоже больше понравился, какая-то Москва более динамичная что ли, очень много народа там))

• выглядишь прекрасно, город замечательный, смотритесь вместе отлично, все ОК, фото изумительные, захотелось побывать

• ​сказочно...Лерунь вы молодцы...мне больше понравилась фото где ты на картину смотришь))))))))))))))))) ахахахахаххахаха видать фантазии тебя какие то посещали))))) а если серьезно то я тоже люблю Питер)))) очень красиво все ..последний раз я была два года назад там ... город сказочный конечно ...  

• спасибо) Да, столько картин в Эрмитаже а меня именно эта заинтересовала очень)))

• а Питер мне кажется невозможно не любить))) Я сама влюбилась в него с первого взгляда и это наверное навсегда ♥♥♥

• ну я бы очень хотела, так как посмотреть все за один раз не возможно, мы увидели город и основные достопримечательности, но есть еще очень много музеей куда хотелось бы попасть, например Кунсткамера, так мне и не удалось там побывать(

• а тебе то самой что больше всего запомнилось в Питере?))

• ну во-первых мы давно когда то жили там... потом мама с папой развелись и мы вернулись в нижний.... я вообще просто люблю его улицы, каналы, музеи., львов,которые исполняют желания)))

• это точно, сам город какой-то волшебный, хочется просто гулять по его улочкам и наслаждаться видами)))

еще рекомендуем