Нырнули бы ?
47
1

Нырнули бы ?

При виде этих фотографий у меня мурашки по коже идут . Это место называется Колодец Иакова в США . Вода в нём до такой степени прозрачная, что во время прыжка кажется, будто прыгаешь в пустое пространство.
Диаметр колодца – 4 метра, а его глубина – порядка 10 метров. У самого дна начинается множество бесконечных ответвлений, до конца ещё никем не изученных. Более того ,в этом месте гибнут люди ,но оно все равно остается очень популярным . Я не знаю , я глубины очень боюсь ,так что я бы не прыгнула точно !

Комментировать от
или
  • Красиво, заманчиво. Но я вряд ли отважилась бы)

    • ​не, я б точно прям в эту дырку прыгать побоялась! 

      • я тоже такая же ! Не вижу смысла , и даже не заманчиво это мне))

      • а я вообще трусиха!))) мне даже с катера на катер перешагнуть страшно. прям сердце колотится. видимо это меня эволюция наградила сильным инстинктом самосохранения, как особо ценную особь rofl.gif

      • ой вспомнилось ,Иришка . Катались мы на лодках весной , ездили у нас в Донецкой области в Щурово на Голубые озера, на майские праздники ,жара уже была . Так вот две лодки , в одной я с Никитой и девочкой Настей 4 года и ее родителями , в другой кум , муж и жена кума . Я беременная ,так страшно было с детьми , и помню малой воду варит ,то к маме ,то до папы . Мы на озере вставали сцепляли две лодки , ну там отдохнуть ,пивка мужикам тяпнуть , и малого нужно было передать с одной на другую лодку , я обси****сь ,извините за выражение. Страшно.

      • во-во! эволюция и тебя не обошла стороной, я за твоих детей спокойна))) я пару месяцев назад на море ездила с семьей. на катере нас довезли на остров, надо выгружаться. у мужа вещи, старший ребенок и коляска. лялька у меня на руках. и я на полусогнутых, поддерживаемая с двух сторон взрослыми мужиками шла по трапу (с перилами, мать их!) длиной метра полтора, молясь, причитая и чуть не плача. страшно было - жуть! что оступлюсь, упаду, УРОНЮ!!!!! к слову зазор между катером и пристанью был сантиметров 30.... дети на руках не делают нас храбрее)))) 

      • так отож , малые еще крутятся ,думаю как нырнет не дай бог..бррр 

      • у меня моя егоза в ванне соскользнула, у меня чуть инфаркт не случился, а ты говоришь нырнет! ни за что!

      • слава богу обошлось  , но за то знаешь все таки эмоций было много получено и восторга тоже) а детки да , только глаз за глаз за ними ) 

    • Молодец...мамы должны быть разумными...идти на риск ради деток-это одно....а ради просто адреналина....другое....

      • а какой риск прыгнуть в этот колодец? До самого-самого дна никто не достанет. Максимум на 3 метра в воду уйдёт, как в любую речку.

        Кстати, в речку я боюсь нырять - там вода не прозрачная и не видно, что на дне. А тут всё видно.

    • ​Неее,я  не решилась бы никогда

    • ​аж дух захватывает! крррасота!

      • ага , такая красотища , но страшно все равно )) Под ногами считай бездна! Никто же не знает даже куда эти каналы ведут! 

    • обворожительно,но ужасно боюсь высоты​wacko2.gif

    • ​Нет, я бы не рискнула, зато ночью сегодня встала искупалась, голову вымыла, и со спокойной совестью легла дальше спать))))

    • ​У меня остановится сердце! Мне предлагали квартиру на 13 этаже! Мне показалось, что это очень высоко и я не смогу к этому привыкнуть!

    • Не вижу смысла именно в этом случае рисковать .....ради адреналина.....? Не стоит...

      • Никогда бы не рискнула своей жизнью.....Жизнь не та вещь....которой стоило бы рисковать....

      • Ха, у меня все, что глубже 1,5 метров - смертельно опасно rofl.gif Плаваю плохо, а уж прыгать с вышки вообще боюсь. Но знаю многих людей, которые прыгнули бы. ​

      • ​нет, нет и еще раз нет, ни за что на свете, я на фото посмотрела мне уже страшно, бррр...

      • ​Я точно не прыгнула. Прыгать в неизвестность...никакие уговоры и уверения не заставят))))

        • Варежка ., самое интересное дети аж бегом ныряют ..жуть))

        • У детей нет чувства страха и инстинкта самосохранения. 

          Я в детстве (11-13 лет) на 16ти-этажный дом с друзьями лазила, ложилась на край крыши и смотрела вниз.... Сейчас я в жизни бы не полезла туда!!! 

          И на лед на реку выходила без страха.. пока не провалилась. Теперь я на лужи замерзшие наступить не могу.

        • Варежка ., ничего себе у тебя история из жизни shok.gif под лед .... Я тоже согласна ,в детстве лазили везде . С подругой ходили вдвоем за 14 км на ставок через поля ,шахту в 8 лет ..и не страшно же было!

        • Варежка ., а я трусихой была уже в 11 лет. высоты боялась очень, даже на горку боялась залезть.

        • Варежка ., а почему в неизвестность? Это ж просто вода. Ты в неё погрузишься метра на 3 максимум.

        • а попробуй,глядя в "бездонный" колодец, себя убедить в обратном)) неее... я трусиха)

        • Варежка ., я просто воду очень люблю. И вот я сейчас подумала... я наверное очень бы хотела с аквалангом попробовать поплавать по глубине)))

        • папина мечта с аквалангом.

      еще рекомендуем