Ярмарка любви во Вьетнаме
Жизнь
9
0

Ярмарка любви во Вьетнаме

Рай для одиноких сердец.

Это во всем мире люди ломают голову над тем, где найти свою вторую половинку, а вот во вьетнамском городе Сапа эту проблему удачно решили. Там жители решили не прозябать в ожидании чуда, а устраивать ежегодную ярмарку любви, где одинокие сердца со всех областей могут попытать счастья.

В основном ярмарку посещают представители местных народностей. Первый раз ярмарка проходила сто лет назад. Как гласит местная легенда, двое влюбленных, которые были из враждующих семей, познакомились на ярмарке и потом ежегодно в этот же день приходили тайком, чтобы побыть вместе.

Вскоре и другие жители подхватили идею. На ярмарке всегда атмосфера праздника, здесь много угощений. За беседой можно найти себе друга и возлюбленного.

Но не только те, кто на выданье, ходит на ярмарку. Тайком сюда приходят и те, кто состоят в браке, чтобы встретить бывшую любовь или закрутить мимолетную интрижку. Это единственный день в году, когда законным супругам запрещается проявлять ревность.

Несмотря на то, что многие из них живут за чертой бедности, к празднику все люди стараются надеть свои парадные наряды. Чтобы попасть на ярмарку, многие из них преодолевают многокилометровые расстояния пешком, но это мало кого останавливает. В мечтах о любви, вьетнамцы не останавливаются ни перед какими трудностями!

Больше интересного:

Супруги клонировали своего умершего пса

Вьетнамские архитекторы превратили старый таунхаус в центре Хошимина в детский сад

Комментировать от
или