Кто сказал, что с рождением детей нужно отказаться от мечты путешествовать?
Жизнь
8
0

Кто сказал, что с рождением детей нужно отказаться от мечты путешествовать?

Когда пара узнала, что ждет своего первого малыша, то на кон встали возможность путешествовать по Карибскому морю либо тихая и размеренная жизнь в Канаде.

Хорошо взвесив все за и против, муж и жена продали всё свое имущество, упаковали остатки вещей и отправились в бесконечный круизный тур на собственной яхте по Карибскому морю. На принятие решения повлиял тот факт, что ребенок может вполне нормально развиваться и расти в условиях парусной экспедиции.

С того момента прошло долгих 5 лет, теперь у них двое дочерей. Поначалу было сложно морально, так как родные не оценили решение супругов отправиться в экспедицию. Однако спустя время и тонны отправленных фото родным, им стало ясно, что малышки были рождены для путешествия, познания мира и для того что бы валяться на пляже.

Обе девчонки будто созданы для той среды, в которой они оказались. Порой их игры кажутся экстремальными даже родителям: веселые прыжки в воду, игры со скатом, дайвинг и многое другое, чего побоятся даже некоторые взрослые.

Но не все было так просто, как многим возможно кажется, мол парусный спорт и Пина Колада за ужином. За пять лет плавания семья претерпевала страшные погодные условия, морскую болезнь, скуку и одиночество, отсутствие рядом друзей и семьи, и кучу “ненавистников”, которые осудили за метод воспитания девочек. Но суть совсем другая, ведь семья 24 часа и 7 дней в неделю находится рядом с друг другом, что поможет укрепить связь между родителями и детьми.

Вот она настоящая добыча маленького дайвера! Ариас с легкостью в три года может нырнуть с маской и достать со дна морскую звезду.

Обе сестрички отлично плавают, а младшенькая просто обожает море. Часами может просматривать телепередачи про глубокое синее море.

Природа обучает девчонок. Они так много находят всего на пляжах и в море, что семья никогда не испытывала нужды в дидактических материалах. Когда вся природа находится в вашем "дворе", то можно запросто стать хорошими друзьями с такими вещами, как раки-отшельники, морские черепахи, морские звезды и скаты. Девчонки любят собирать маленьких существ, чтобы понаблюдать за ними.

Тем не менее мама занимается с малышками. Вместе они изучили базовый английский для дошкольного и младшего школьного возраста детей. Мама с гордостью сообщает, что дочки превзошли своих ровесников.

Да, может многие и осуждают родителей, жалеют малышек за образ их жизни. Однако посмотрите на эти лица! Они просто сияют счастьем и красотой. А самое главное малышки прекрасно себя чувствуют...

Комментировать от
или
  • Отчаянные, смелые люди. Не каждый решиться на такую жизнь. Но я их полностью поддерживаю.

    • "24 часа и 7 дней в неделю находится рядом с друг другом     Ужассс......

      Мама с гордостью сообщает, что дочки превзошли своих ровесников"  . Как  она может это утверждать, если кругом детей нет и не с кем сравнивать ? 

      Ариас с легкостью в три года может нырнуть с маской и достать со дна морскую звезду. Не верю..ни вес ,ни размер легких 3летнего ребенка  не позволит удержать  нужное количество кислорода,  чтоб нырнуть на дно моря .Разве что под  "морским дном" они считают также 1 м.глубины.  Морские звезды  встречаются у самого берега  до глубины моря 8,5 км.

      Обе девчонки будто созданы для той среды, в которой они оказались. Т.е морской среды ? Дети людей.?? .wacko2.gif

      у них просто выхода уже нет другого.  Разве продать яхту ( которая стоит  копейки в районе 45 -55  000 долларов ) и снять худо-бедное жилье ..дети в школу пойдут и там другие навыки нужны.  Cherna-girl_on_weight.gif

      • Это решение кажется таким необычным, потому что все привыкли к традиционной модели воспитания. Но это их путь, они же взрослые люди и решили так изменить свою жизнь не в один день, а вместе пришли к этому. Дети - карма родителей, возможно, этим детям нужно было именно такое развитие и все обстоятельства стали складываться таким образом, что родители так кардинально сменили привычный образ жизни.

        • Вот мне всегда интересно в первую очередь, на что они живут, путешествуя постоянно и не работая, это уже вот такой второй пост

        • Ну если на собственной яхте, да по Карибскому морю)) Детишки такого детства точно не забудут!!