0
60

Пасхальные поделки

Моим самым любимым праздником является Пасха, которую мы всегда отмечаем всей семьей. Пасхальные поделки в этом году мне очень хочется сделать вместе с сыном. Мы покрасим яйца, сделаем пасхальную открытку для бабушки, а так же приготовим красивую пасхальную корзинку в подарок крестной.

Но существует одна пасхальная традиция, которую я очень хочу перенести в свою семью. Немцы по особенному отмечают Пасху и у них куча своих атрибутов для этого праздника. Особенно мне понравилось пасхальное дерево Германии. Зачастую это просто ветки вербы, которые украшают подвязанными за ленту пасхальными яйцами. Но в Германии традиционно украшают сирень.

Хотела бы рассказать об одном жителе Германии Фольке Крафте и его знаменитой пасхальной яблоне. Почти пол столетия этот мужчина собирает красиво украшенные пасхальные яйца по всему свету. Чаще всего это конечно же подарки и сувениры, которые привозят родственники и знакомые. В его коллекции уже около 10 тысяч пасхальных яиц. Мне кажется это просто грандиозно. Такую традицию хочется поддержать.

Я начну пожалуй с маленького. У меня осталась верба с прошлых годов, которая стоит в хрустальной вазе. Я уже сделала несколько заготовочек яиц под пасхальный декор. Осталось дело найти время, что бы красиво украсить эти заготовочки. Но до Пасхи я уделю пару часиков и надеюсь мое дерево будет тоже очень красивым и необычным.

Вот такие пасхальные поделки я планирую изготовить в этом году.

Комментировать от
или
еще рекомендуем