7
0

Ресторанный этикет

Вы решили отметить годовщину свадьбы и решили пойти в ресторан. Как вести себя в ресторане? Правила ресторанного этикета в этом видео.

Комментировать от
или
  • Конечно, есть определенный ресторанный этикеток и его должен знать каждый, кто хоть раз бывал в таких заведениях. Нужно уметь правильно есть разные блюда, раз уж вы ходите по ресторанам. Для женщин это особенно важно, чтобы не опозориться. Мы вот с мужем часто ходим в китайский ресторан https://soluxeclub.com/ , так что я уже точно все выучила, какие приборы для какого блюда подходят, как правильно держать вилку и нож, в общем, знаю все нюансы. Но в этом ресторане я чувствую себя легко и непринужденно, потому что там такая располагающая к отдыху и общению обстановка, что даже не задумываешься об этикете, просто следуешь ему естественным образом

• Да просто ведите себя естественно и культурно. Конечно, желательно знать, как пользоваться ножами и разными вилками, но это не самое главное.

• Так редко бываю в ресторанах, что даже не знаю как себя там вести. Ну наверное, как любой нормальный культурный человек поведу, если пойду в ресторан. Не обязательно знать ресторанный этикет на зубок

• Мы недавно на свадьбу в ресторан ходили. Таое неперадаемое ощущение. Мне так понравилось. Официанты сам тебе напитки наливают и приборы постоянно меняют. Супер!!!

• Какие хорошие рекомендации. Вдруг муж пригласит в ресторан. А я уже все умею. Знаю из какого бокала что пить и каким прибором, что резать.

• Мне больше всего понравился последний совет: не бойтесь нарушить этикет, главное - получить удовольствие. =)

Понятное дело, что как свинья ты себя в приличном месте вести не будешь, а если случайно что-то не так возьмешь или не тем съешь, то большой беды в этом не будет. Однако бывают такие деловые встречи, что без идеального соблюдения этикета никуда, и тогда пригодится более полное руководство, чем здесь на видео - например, с учетом того как и из какой посуды пить крепкие напитки (водку, коньяк и т.п.) или каких-то других нюансов.

• Жаль, редко ходим в ресторан. Подробно изучала этикет в университете. Ресторанный тоже.

Сама кого хотите обучу- спрашивайте

еще рекомендуем