6
963

Экономный неэкономный день рождения

День рождения дочки мы празднуем в два этапа. В первый день приглашены дедушки-бабушки и кума. На второй день кумовья моих детей. И в первый и во второй день гостей будет по 10 человек. Поэтому и пришлось разделить. И вот жаря-паря-режа))) салатики я задумалась. Первый день мы празднуем дома. Меню: картошка с отбивными, три салата, овощная нарезка, два вида закуски и нарезка: сыр-колбаса-балычок. Ну и спиртное-напитки. Вроде и не много и готовлю сама, а по деньгам получилось 1000 гривен потратили.

Второй день мы отмечаем в кафе. Выходит 1600 гривен, но меню чуть побогаче. Овощи гриль, шашлык, картошка фри, сырные палочки, куриные палочки, три салата, тарелка маринованного ассорти (грибы, маслины, огурцы, помидоры), овощная нарезка, два вида закуски, две тарелки нарезки: сырная и мясная. И тоже спиртное-напитки и фрукты.

Вот и получается, что если отнять сырные палочки (это сыр обжаренный в сухариках), овощи гриль, маринованные овощи и куриные палочки (будем считать, что шашлык равен отбивным), то выходит та же тысяча гривен, что и дома. Но мне при этом не нужно ни готовить, ни посуду мыть, ни приносить/подавать. Я праздную наравне с гостями, а не на кухне)))

Вот и терзают теперь меня смутные сомнения: а может празднование дома не настолько экономно, как все привыкли думать?

Комментировать от
или
  • вот у меня дома всегда дороже выходит!!!да еще время тратишь все покупаешь,готовишь.потом замыленная бегаешь с тарелками.

а детские праздники я вообще дома справлять зареклась. потому что больше двух -это уже не управляемый детский табун-которые везде скачут и все рушат.

• Это точно. Я день рождения сына праздновала дома. Деткам было тогда по 8 лет. Мама дорогая!!! Я думала они все двери поламают. Деченки забежали в одну комнату, мальчишки за ними ломятся. Девченки дверь держат, мальчишки выламываю и весь табор ОРЁТshok.gif А как я их с балкона выгоняла, из ванны... Я до сих пор удивляюсь, как все целы остались, как никому пальцы не прищемило, стёкла не побили.

• да!!! это жесть!!! я потом неделю последствия дня рожденья выгребала!!! еду из вод дивана,огрызки и фантики.полы от сока липкие,игрушки в неожиданных местахwacko2.gif

• Вот-вот. Уборка - это всегда жесть. Такие сюрпризы находишь shok.gif

А в кафе пришли, посидели, ушли. Ни грязи дома. Ни возни. Ни криков младшей (потому что ребёнок хочет гулять, а мама и папа заняты). Мы в кафе заказали беседку. Ребёнок был всё время на улице. Рядом детская площадка. Гуляли с деткой по-очереди.

• Ну судя по твоим подсчетам и меню похоже это так smile3.gif

• Я сама удивилась. Мы всегда отмечаем дома. А афе решили заказать только, что бы дома не было суматохи и доця спокойно поспала. Кумовья - это более шумные гости, чем дедушки-бабушки.

Теперь вот задумалась.

еще рекомендуем