4
122

Стоит ли дарить ребенку животных?

Стоит ли дарить ребенку животных? фото 1

Впереди Новый год, Все родители ломают голову над тем, что подарить своим детям. Моя дочка (ей 5 лет) давно просит меня подарить ей какое-нибудь животное. То она хотела попугая. Потом стала мечтать о котенке. На данный момент ее мечтами завладели собаки. Вот я и думаю С одной стороны хочется ей угодить - ведь приятно, когда можешь исполнить мечту своего ребенка. С другой стороны, я подарю ей собаку, а она через месяц захочет кролика....

Готов ли пятилетний ребенок для того, чтобы завести зверушку? И какое животное все-таки выбрать? Может лучше вообще начать с хомяка? Но хомяка-то она как раз и не просила.... 

Понимаю, что это очень серьезный шаг, ведь животное проживет в семье не один год. Знаю, что для гармоничного развития ребенка, ему нужно общаться с животными.

Когда я росла, у нас в доме были и собаки, и кошки. Но они жили, как бы сами по себе. В те времена собаки могли гулять сами по себе, так же как и кошки. Сегодня собаку нужно обязательно выгуливать с хозяином, к тому же это должен быть взрослый, т.е. гулять с животным придется мне или папе. Вот и минус ))) Какие еще плюсы и минусы есть, если у ребенка нет никаких противопоказаний?

Комментировать от
или
  • Я обожаю животных и поэтому если ребенок попросить в пределах разумного то постараюсь приобрести.

• Вы покупайте животное обязательно. Но выбирайте такой, которое и вам по душе, потому что животное, кому бы оно не предназначалось - будет любимцем всей семьи. А собственно хозяина животное (особенно  собака) обычно выбирает себе само среди членов сеьми (оно интуитивно находит подходящего для себя вожака). Так что подарите щенка ребенку, а в итоге будет у вас, к примеру, бабушкина собака ))))))

• Как показывает практика многих знакомых детей не на долго хватает ухаживать за животными и они становятся любимцами взрослых членов семьи.

• Думаю стоит, ведь животное будет воспитывать в ребенке ответственность, обязательноть. Но вам стоит быть готовой к тому, что возможно ребенок быстро наиграется, или ему не понравиться быть ответственным, тогда за животным придется следить и ухаживать вам.

еще рекомендуем