8
14881

Как оригинально подарить подарок

null

Думаю приобрести подарок ко дню рождения – это полдела. Необходимо его оригинально подарить, чтобы это запомнилось. Одним из довольно оригинальных способов можно назвать квест.

Квест – это такая игра, придуманная американцами. Смысл ее в том чтобы, разгадывая загадки пройти путь от начала игры до финиша, где победителя ждет приз. Путь к каждому последующему пункту зашифрован в загадке. В данном варианте именинника ждет подарок.

Чтобы было более понятно, привожу пример.

• День рождения мужа. Встав утром, он обнаруживает открытку с поздравлением и указанием заглянуть в духовку. Там он находит следующее указание. К примеру, загадка: «комната, наиболее посещаемая в утреннее время?». Ответ: «туалет».
  • В туалете загадка: «что находится одной половиной внутрь дома, другой наружу?». Ответ: «дверь».
  • На двери загадка: «как человек может быть в доме без головы?». Ответ: «высунув голову наружу».
  • Снаружи возле окна: «там часто ходят, но ездят редко?». Ответ: «лестница».
  • На лестнице: «высоко – однако не боязно, не улица – но и не дом?». Ответ: «балкон».
  • На балконе загадка: «где прячется любовник в большинстве анекдотов?». Ответ: «шкаф».
  • Заглядывает муж в шкаф, а там подарок.
  • Загадки можно оформлять, используя газетные вырезки, класть в конверты или заворачивать в фантики.

Устраивая квест чтобы оригинально подарить подарок можно задействовать гостей. Можно вообще расширить поиски, устроив их по всему городу.

null

null
Комментировать от
или
  • Здравствуйте, отличные и оригинальные идеи, как удивить и порадовать близкого человека. Я очень люблю дарить родным и друзьям интересные и необычные подарки, которые заказываю на сайте http://www.makeitmagic.ru/. Но дарю я их просто традиционно. Теперь с нетерпением жду день рождения друга, чтобы удивить его не только самим подарком, но и его вручением. 

• Да, отличная идея. А можо устроить такой автомобильный квест , например если подарок огромный.Здесь такое видела  http://www.bodo.ua/podarki-na-den-rozhdeniya/muzhchine/

• Мы любим устраивать друг другу сюрпризы, а вот с пожарками всё примитивно, идем и покупаем вместе.

• Интересно оценил бы мой муж такой квест ) Он у меня не авантюрный , но попытаться можно!

• У моих жрузей организовали квест детское день рождение. Детям так понравилось, визг стоял два часа!

• Мне очень понравилась такая идея, но мужу она не приглянется точно!!!

• Супер! Мне очень понравилась эта идея! Обязательно мужу устрою такой квест на следующий праздник!

• Мне очень нравится эта идея и давно над ней думаю, надо будет попробовать так сделать на ДР любимого, только надо будет все хорошо продумать)

• Классно. Спасибо за идейку. А

еще рекомендуем