Речь родителей на последнем звонке! Напутственные слова!
0
5

Речь родителей на последнем звонке! Напутственные слова!

Окончание школы – это серьезный этап в жизни ребенка, ведь он вступает во взрослую жизнь. Речь родителей на последнем звонке является необходимым моментом – окончанием одного этапа и началом нового. Впереди – неизведанный, манящий путь, разная дорога, становление и осмысленное понимание всего происходящего. Оканчивая школу, многие дети уезжают в другие города, начинают самостоятельную жизнь. Поэтому, напутственное слово от родителей должно нести глубокий смысл.

null

Конечно, подростки не смогут внять всем тем выводам, к которым пришли их родители, прожив и пройдя «уроки» жизни, стоит приложить немало усилий, чтобы объяснить.

Молодые люди, вступающие в новый этап своей жизни, видят лишь положительные стороны, имеют надежды и стремления. У них еще есть шанс обрести мечту, обучиться понравившиеся специальности, получить необходимые знания.

В скором времени у многих появятся семьи, мир заиграет другими красками. В этом должны помочь родители, не только словом, но и делом. Слова, не подкрепленные действиями, не имеют того необходимого заряда, который помог бы ребенку стать тем, кем он мечтает.

В речи родителей на последнем звонке в обязательном порядке должны звучать слова поддержки, ребенок не должен ощущать одиночества и пустоты. Подростковый период – самый трудный период в жизни любого человека, идет становление в обществе, понимание себя в этом обществе и устаканивание мыслей. Нельзя не отметить роль учителей в общем развитии и приобретении знаний каждого ученика, ведь они вкладывают в детей не только знания, но и душу.

Речь родителей на последнем звонке должна быть искренней, позитивной, душевной. Многие папы и мамы считают данный день отчасти печальным и расстраиваются. Этого делать не стоит. Впереди новая жизнь, новые возможности!

Комментировать от
или
еще рекомендуем