0
403

День Защиты Детей, как отметить, советы

Как вы думаете, с чего начинается первый месяц лета июнь? Верно, 1 июня – это не только начало летних каникул, но и Всемирный День Защиты детей. До не давнего времени, у нас в стране его  почти не отмечали, но, теперь, это праздник начинает набирать обороты. Уже не  только наши политики делают в этот день показательно красивые жесты, но и во многих семьях, родители хотят сделать для своего ребенка День Защиты Детей особенным праздником. Именно о том, как же наилучшим образом провести этот день вам и вашему малышу и пойдет речь дальше.

Дорог не подарок – дорого внимание.

null

Даже самому избалованному подарками крохе, будет очень приятно в этот день, получить какой ни будь не большой, или даже большой сюрприз от своих родителей. В плане подарка на День Защиты Детей, главное, что бы это стало не едино разовой акцией родительской щедрости, а доброй традицией, которую уже выросший и «ставший на крыло» ребенок перенесет и в свою  семью. Лично мы с мужем, в этот день, решили подарить доченьке песочницу, которая будет стоять на даче и ждать ее приезда.

Приятно провести время в кругу семьи.

null

В этот день,  будет не лишним, куда ни - будь сходить или съездить со своим малышом. Подойдет все что угодно, Дельфинарий, Зоопарк, пикник на природе, или даже просто поездка к бабушками и дедушкам, очень порадуют вашего кроху. Тут ведь, главное не куда вы собрались, тут очень важен момент ощущения праздника и целостности семьи.

Когда дети уже выросли.

null

Родителям уже взрослых детей, может показаться, что все вышеперечисленные советы, уже совсем не для них, и их повзрослевшим малышам уже поздно устраивать такого рода праздники. По своему опыту скажу, что это не так. Даже мне, в мои тридцать лет, очень приятно утром Первого июня, очень приятно получить  от мамы шоколадку и поцелуй в щечку.

Не стоит забывать и о родителях.

null

Как я уже писала в начале материала, День Защиты Детей, в нашей стране праздник относительно новый. И праздновать его старшее поколение, могло и не привыкнуть. По этому, молодежи можно взять инициативу в свои руки и позвонить, а лучше приехать к своим маме с папой, и поблагодарить их за то, что они есть и за то самое лучшее детство, которое наши родители нами подарили.

Думаю, праздников много не бывает, особенно, теплых, семейных и детских. По этому, я хочу пожелать, что бы отмечать День Защиты Детей – стало доброй традицией в вашей семье, а как его отметить, вы уже знаете.

Комментировать от
или
еще рекомендуем