День рождения - ведьмин шабаш
9
3

День рождения - ведьмин шабаш

День рождения - ведьмин шабаш фото 1

День рождения, особенно у ребенка, это такой праздник, который хочется сделать ярким и запоминающимся. У моей дочери он практически совпадает с Хэллоуином, и в том году она решила сделать свой праздник в стиле шабаша нечистой силы. Идея есть – значит, нужно реализовывать.

Первым делом, мы продумали меню (моя слабонервная мама высказалась по этому поводу, что нельзя так травмировать детей, но желание именинницы – закон).

В меню входили:

  • Запеканка из картофеля с томатом и мясным фаршем, выложенная в форме руки – Мечта каннибала
  • Яйца, фаршированные рыбным салатом с зеленью, и украшенные половинкой оливки и кетчупом - Всевидящее око
  • Корзиночки «Паучата» ( крабовый салат, паучки – из маслинок)
  • Сосиски в слоеном тесте – мумии
  • Пирожное «Картошка» домашнего приготовления, вылепленное в форме мышат
  • Торт с паутинкой ,   нарисованной кремом
  • Печенье в форме косточек, черепушек и летучих мышей.

День рождения - ведьмин шабаш фото 2

Следующим этапом в разработке шло украшение дома.

Тут тоже было несколько идей:

  • очень хотелось расставить на полочках «мозги в банках» , сделанные из цветной капусты, залитой крепким чаем.
  • сделать привидения из накрахмаленных марлечек
  • «обуть» стол в полосатые чулки и ботинки и накрыть его черной скатертью.
  • ну и конечно же Джек-тыквенная голова , куда без него.

День рождения - ведьмин шабаш фото 3

Еще задумывались всякие конкурсы, пригласительные, сделанные своими руками. Но жизнь внесла коррективы: приехала Дашина тетя из другого города и забрала её на весь день. Поэтому весь наш грандиозный сценарий остался на этот год, а чтобы все-таки выдержать дух праздника в том стиле, который хотелось, Дарина в школу понесла шоколадки, обмотанные закладками для книг в виде паутинки с паучком – мальчикам голубые, а девочкам розовые. Одноклассникам понравилось, и теперь все с нетерпением ждут Хэллоуина и её ДР  - ведь будет ЮБИЛЕЙ – целых 10 лет, и мы наверняка придумаем что-то грандиозное. ;)

Комментировать от
или
  • идея суперская, главно ведь чтобы ребенок был доволен думаю это важно.

    • У нас в прошлом году была пиратская вечиринка. Был пират "карибского моря" то бишь Джек Воробей. Разрисовывали всех. И торт был в тему, в виде флага пиратского.

      • Я представляю как здорово детям веселиться на таком празднике!!!Я бы тоже хотела пофестивалить на таком празднике mosking.gif

        • От такого праздника я бы и в 30 не отказалась! Только подумать: 30-летние тетки, наряженые ведьмочками гуляют в ресторане!

          • В США это заложено давними традициями. А В России это скорее будет рассматриваться как взгляд на Америку. Типа заимсвовали День Святого Валентина, Хэллоуин, а теперь и тематические дни рождения сперли))))

            • Моя подруга такой праздник устраивала своему мужу - он был приятно удивлен - уже три года прошло, а он все под впечатлением.

              • Классное день рождение - молодцы, что помогаете реализовывать идеи в жизнь - ведь именно тогда получается праздник, а не тогда, когда ребенку навязываеш идеи.

                • Супер идея, у моего супруга день рождения как раз совпадает с Хеллоуином и мы всегда устраиваем тематические вечеринки в этот день.

                  • Прикольно. Мы вот все никак не соберемся провести тематичсекий праздник. А В США так все праздники проходят. Хорошая традиция. 

                    еще рекомендуем