16
4761

День матери какого числа

Мама — первое слово,
Главное слово в каждой судьбе.
Мама жизнь подарила,
Мир подарила мне и тебе.
(Песня из к/ф «Мама»)

Нет, наверное, ни одной страны, где бы ни отмечался этот светлый праздник.  А в России день матери какого числа отмечают?

В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации Б. Н. Ельцина № 120 «О Дне матери» от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей.

Так сложилось, что для меня это вообще особенный праздник.

В 2009 году я забеременела, и мы с моим супругом сыграли свадьбу 28 ноября. А в 2010 году, когда пришел ноябрь месяц я случайно понимаю, что 28 ноября, в годовщину нашей свадьбы День Матери, притом, что я как раз стала мамой. Я верю в совпадение чисел, и для меня это многое значит.

Ещё что открыл для меня этот праздник - это то, что нужно любить и ценить своих мамочек. Жаль, что, только становясь мамочками, мы понимаем своих матерей: как они переживают за наши болячки, беспокоятся, когда мы поздно приходим с улицы, когда плохо себя ведем.

День Матери – волшебный день, ты можешь сделать кучу чудесных дел для любимой мамочки: подарить цветочки, не расстраивать, украсить квартиру.

Теперь вы знаете день Матери какого числа – не забудьте поздравить Вашим мам. Ведь жизнь не бесконечна, давайте ценить мамочек, пока они рядом с нами и чаще говорите, как вы её любите, чтоб не пришлось жалеть о несказанных словах, когда мамы не станет.

Комментировать от
или
  • даа... праздник конечно прикольный..и памятный..но мне некого поздравлять..) Я так..молча постою)))пешком

• Я каждый год собираюсь сделать что-то приятное для своей мамы, но потом как- то отвелкаюсь и забываю. Стыдно.

• Замечательный праздник, я всегда свою мамулю поздравляю)

• В каждой стране этот праздник на разные числа приходится .

• Нужно сделать так, чтоб день матери был не один раз, а несколько!

• что вам мешает сделать день матери для своей мамы хоть каждый месяц) для этого не обязательно чтобы праздник был узаконен

• Вы знаете, мне мешает расстояние - мы с мамой живем в разных городах. Часто ездить к друг другу не можем(

• Спасибо, а я и не знала по то, что день матери в ноябре, мы его в маю празднуем

• у нас, мне кажется этот праздник отмечается на уровне детсадов и школ, не более

• Я всегда поздравляю свою мамочку с этим праздником...замечательный повод сделать ей приятно))

• А кто знает когда День матери в Украине? Это же действительно очень хороший праздник и его обязательно надо помнить, а я все никакblush2.gif

• Считаю день матери самым светлым праздником. Даже лучше 8 марта

• Да ценить родителей нужно. Они же все делают для нашего благополучия

• Я раньше очень часто ругалась с мамой, а сейчас мы лучшие подруги. В день матери я подарила ей букет цветов!

• Это действительно очень важный праздник и значимый. Мы должны конечно почетать их во  все дни, но в этот день стоит их поздравить по особенному и отблагодарить.

еще рекомендуем