43
3791

9 мая: самые зрелищные моменты празднования Дня Победы

9 мая — грустный и счастливый праздник. В этот день опять зазвучат военные марши, будут слезы радости и грусти на глазах постаревших ветеранов, которых с каждым годом становится все меньше, и, конечно же, пройдет парад, посвященный 68-й годовщине Великой Победы — самое зрелищное и значимое событие майских праздников.
Предлагаем вам вспомнить все яркие памятные моменты празднования Дня Победы прошлых лет и еще раз ощутить гордость за наш великий народ!

Первый парад в честь победы советских войск над Германией прошел 24 июня 1945 г.. Под руководством маршала К.К.Рокоссовского солдаты прошли по Красной
Комментировать от
или
  • дорогие мои всех с праздником 9 мая !

• грустно..смотришь на это и прям слезы наворачиваются

• 1
          Пусть дни войны тянулись очень долго,
          Пусть быстро мчались мирные года.
          Победы под Москвой, под Курском и на Волге
          История запомнит навсегда.
          Пусть Вы сейчас отцы и деды,
          Виски посеребрила седина.
          Вовек Вам не забыть весну Победы,
          Тот день, когда закончилась война.
          Пусть многие сегодня не в строю,
          Мы помним все, что делалось тогда
          И обещаем Родину свою
          Сберечь для дела, мира и труда.

• Солдат под сердцем носит память   
            О тех тяжёлых днях войны,
            Когда под пулями и в слякоть
            Он шёл , чтоб в мире жили мы.
            Могучей грудью исполина
            Нацизму путь он преградил,
            Когда фашисткая лавина
            Могла обрушиться на мир.
            Цветы полей , ещё с росою,
            К любимой девушке носил.
            Своей мозолистой рукою
            Хлеба Российские косил.
            Вершил и строил мир грядущий
            Дома ,плотины возводил,
            Мечты и грёзы в нем присущи,-
            Он Родину как мать любил.
            Он жил , творил, растил детишек,
            Ни на кого не нападал,
            За Родину, за всех мальчишек
            Он кровь до капли отдавал
            Добрей нет нашего солдата,
            Ведь он вернул народам мир.
            Его встречали словно брата ,
            Где он свободу приносил.
            Стоишь гранитным обелиском ,
            Стоишь на страже ночи --дня.
            Для нас всегда ты будешь близким ,
            Солдат у вечного огня.

• Низкий поклон нашим Ветеранам и вечная память павшим на войне.

• Спасибо Вам наши родные и дорогие!!! За то что мы ездим теперь столько лет только на парады ,а не на войну!!!

• Это замечательный праздник, мы завтра обязательно поедем с детьми на парад в город!!!!!!

• Я наверное одна такая которая на параде никогда и не была на большом((( 

• Замечательная подборка! Очень интересные факты, о которых нигде даже и не рассказывалось. Как же грустно осознавать, что ветеранов уже осталось очень мало. Мы должны помнить подвиг наших дедушек и бабушек! Большое им спасибо за победу!

• Я очень люблю День Победы, хотя и грущу в этот день всегда. И на парад в своем городе я всегда хожу, а парад на Красной площади смотрю по телвизору.

• Это великий день! Но его уже, мне кажется, сильно опошлили - вспоминают про ветеранов войны только в день 9 мая, устраивают парады - лучше бы эти парадные миллионы потратили на увеличение пенсий и соц.помощи. Все-таки они защищали наше будущее!

• В этом плане полностью согласен, сам ранее об этом написал, что ветираны в бедности живут, а им пофиг.

• у них сейчас хорошая пенсия. но может тысяч 40 надо было сделать, может они бы полечились съездили бы куда ,если  еще силы есть)

• Мне понравился парад в Москве, но мы были на юбилей там, было шикарно.

Подборка и вправду суперовая, много интересного, такого и не знал, впервые услышал!

• Мы в этот день традиционно вспоминаем о дедушке - он был военным летчиком, жаль что его уже нет в живых...

• О! У меня дедушка тоже был военным летчиком, причем он в 44м бомбил Кенигсберг - это наша семейная гордость. Он умер очень рано, сейчас почти нет уже живых никого, кто прошел ВОВ...

• Да, ветеранов сейчас уже почти не осталось, к сожалению. и многие из них живут, конечно, совсем не в тех условиях, которых заслуживают!

• а мы прадедушку, который тоже к сожалению умер давно уже. Да, день действительно одновременно и радостный и грустный!

• Мы тоже всегда вспоминаем моего дедушку, он прошел всю войну, был ранен и после войны всю жизнь прожил с осколком в руке.

• Это т понимаешь ,Вик и наше поколение ,а молодежи помладше уже на этот праздник абсолютно все- равно( Нет Не уважения к ветеранам ,ничего ,только шашлык да выпить .

• А у меня дедушка был разведчиком и умер где-то в Германии в госпитале не дожив до Победы несколько дней(

• Блин, вот не повезло, конечно... Но зато тебе есть чем гордиться!

• Спасибо нашим героям . Вечная память им !!!

• Ну да, Свет! я очень горжусь им! Жалко только что все от него осталось - это одна фотография, где ему 15 лет(

• 9 МАЯ, лично для меня, очень трогательный праздник! Одновременно веселый, и грустный. Очень интересно было почитать подборку, многого просто даже не знала и никогда не слышала! Очень интересно!

Я на 9 мая была в Бердянске у нас, а еще ездили на парады в Киев и Севастополь!

еще рекомендуем