2
455

Как покрасить яйца к Пасхе: мастер класс

Девочки, сегодня нашла замечательный мастер-класс как покрасить яйца к Пасхе. Обрыла дома все, но, к моему огромному сожалению, не нашла у себя нужных материалов. А так жалко! Мне так понравились эти яйца.

null
null
null

Необходимые материалы:

• Шелковый трикотаж с мелким рисунком
  • Хлопковая бязь (белая)
  • яйца
  • уксус

Как покрасить яйца к Пасхе? Сырое яйцо нужно обернуть тканью, чтобы сторона с ярким рисунком (лицевая) очень плотно прилегала к яичной скорлупе.

null

Затем следует прошить ткань по контуру яйца вручную. Избегайте сильных заломов и складок.

null

Оберните яйцо, обшитое тканью, в хлопковую ткань. Закрепите ее с помощью ниток с тупого конца.

null

В воду налейте 3 ст.л. уксуса. Положите туда яйца, замотанные в ткань и варите 10-12 минут. После залейте их холодной водой.

null

Когда яйца станут холодными, аккуратно снимите всю ткань. На скорлупе будет красивый узор.

null

Вот как покрасить яйца к Пасхе можно. Очень красиво получится! Еще есть время попробовать сделать такой узор на яйцах в этом году!

Комментировать от
или
  • Классная идея!, Нужно будет поэкспериментировать. Благо до следующей Пасхи у меня куча времени

• Прикольно, но я уже покрасила яйца традиционным способом, да и ткани такой нет у меня. Надо будет на следуущий год что то подобное придумать.

еще рекомендуем