1
66

Какую игрушку подарить ребенку?

Не зря мягкую игрушку считают универсальным подарком для всех возрастных категорий. Такое развлечение считается наиболее популярным и универсальным. Многие девушки в восторге от плюшевого медведя, большинство детей просят родителей преподнести им в качестве сувенира мягкую игрушку.

null

В чем секрет такой популярности этого изобретения? В том, что мягкая игрушка приятная, мягкая на ощупь, теплая, пушистая, милая, заряжает позитивом и поднимает настроение.
Как говорят психологи, мягкие игрушки способствуют умственному развитию малышей, учат ребенка ответственности, приучают к уходу, заботе, формируют привязанность и помогают выплеснуть все эмоции наружу. Достаточно дать малышу в руки мягкую игрушку, спеть ему приятную песню – и он быстро заснет и сможет видеть розовые сны. Благодаря прекрасной ворсистой структуре мягкой игрушки ребенок успокаивается, становится более уравновешенным, может быстро окунуться в мир грез, а также отдать свое тепло и ласку «любимому другу».
Для гиперактивных детей отлично подходят мягкие зверята, а не жесткие трансформеры. Уже через несколько дней игр с такими игрушками вы заметите разницу в поведении ребенка. Мягкие игрушки, в отличие от других, позволяют разнообразить сценарий развлечений, с ними ребенок будет охотнее фантазировать, воображать себя сотрудником цирка или зоопарка, выдумывать различные ситуации и умственно развиваться.
Из всего вышеперечисленно следует отметить, что мягкая игрушка является эталоном доброты. Она помогает сделать ребенка общительным, дает полет для фантазии и радости. Дарите детям мягкие игрушки чаще, и вы увидите, как изменится их поведение в лучшую сторону!

Комментировать от
или
  • Да, и мне всегда дарили мягкие игрушки, даже на 18 лет. Только вот сейчас не знаю куда их подеть, пыляться только в углу, и стирать их неудобно. Дочка только по началу ими играла, а сейчас ее интересуют только развивающие игрушки и животные. Как для меня, то лучше подарить эмоции, ну например купание с дельфинами, или прогулку на лошадях http://www.bodo.ua/podarochnye-sertifikaty/, ребенку это запомниться на всю жизнь!

еще рекомендуем