12 мая 2013 День Матери в Украине
0
0

12 мая 2013 День Матери в Украине

null
Знаете ли вы что каждый год  во второе воскресенье мая на Украине празднуется день матери.  Вообще май богат различными праздниками, вот и 12 мая 2013 - День Матери в Украине вписался в плеяде майских праздников. Помимо Украины в этот день отметят день матери в Канаде, США, Японии, Китае и многих европейских странах. история этого праздника не велика, его отмечают не больше 100 лет, но и это, согласитесь, не мало.

Своим возникновением этот праздник обязан одной весьма настойчивой барышне из штата Вирджиния, которая в течении долгого времени писала обращения во все возможные инстанции в США, настаивая на создании праздника в честь всех матерей. этой барышней была  Анна Джервис. Анна была весьма упорно и за два года смогла доконать, пардон, убедить в своей правоте многих чиновников. В 1910 году её инициатива была принята.

Вскоре и остальные штаты признали этот праздник, хорошая идея быстро распространилась. Теперь уже сложно найти страну, в которой не празднуется день матери, вопрос лишь в дате.

В этот день дети готовят своим мама поздравления и не важно сколько вам 4 года или 40 лет, если ваша мама жива, стоит поздравить её и напомнить как сильно вы её любите.

Пока что на Украине этот праздник не очень популярен, поэтому  я решила написать о нем, в первую очередь для того, что бы напомнить - берегите своих мам, любите их и обязательно поздравьте с этим замечательным днем.

Комментировать от
или
еще рекомендуем