26
2016

Корзина из ниток на Пасху

Девчонки, нашла тут недавно очень классный способ сделать декоративную корзину из ниток. Делается быстро, как раз успеть можно на Пасху!

null

Итак, нам нужен шарик(который потом не жалко будет лопнуть). Можно еще использовать мяч, но его тоже должно быть легко сдувать!

Так же средней плотности нитки(любого цвета), клей ПВА(который надо будет развести с водой немного).

Есть два варианта намотки - сухими нитками или уже пропитанными клеем. Я бы выбрала второй, а вы как хотите. Если обматываете сухими, то потом надо будет ТЩАТЕЛЬНО промазать полностью каждую ниточку!

null
null

После того, как мы обмотали - теперь надо подождать, нитки должны высохнуть оченб хорошо и полностью.

null

После чего шир надо вынуть - его, в принципе, можно не лопать, а просто сдуть, а можно сделать несколько дырочек. Ну и после удаления шара делаем аккуратно ножницами отверстие:

null

Вот такая корзина из ниток на Пасху у нас получилась!

null
Комментировать от
или
  • ЖАЛЬ  ПРОШЛА ПАСХА  .  ОЧЕНЬ  ОЧЕНЬ  ПРИВЛЕКАТЕЛЬНАЯ КОРЗИНКА !

• Ух ты, красиво так! Можно попробовать маленькое что то сделать, что бы не портить много ниток)))

• Какое ВЕЛИКОЛЕПИЕ!!! Брависсимо!!! Может после праздников найду времечко и попробую сию красоту сделать.Какие нитки и клей лучше всего использовать?

• ПВА клей, а нитки - как они называются, Ирис чтоли, такие - не шерстяные, а хлопковые, очень популярны для вязания! Хотя можно, в принципе, любые, только не сильно тонкие.

•  

Надеюсь позже попробую сделать!!!

• Ох, это не корзина,а целое произведение искусства, я таким способом плафон в коридор делала, получается очень классно.

• А я плафон очень хочу сделать - но не доходят руки, и стыдно мне - но мяча у нас нет!((( А я хочу именно круглый.

• Света, минус такого плафона в том, что его нельзя стирать, надо сразу делать такого цвета, что бы не стирать.

• Тут я с тобой согласна. НО! С другой стороны - ведь таких плафонов можно сделать сразу штук пять)))

• Можно конечно, но моя практика показала, что хранить их не удобно, нужно тогда разу позаботится о коробке, иначе случайно сломаете.

• Ну я бы заранее, наверно, и не делала. Просто как запачкается один - сделала бы второй))

• Я просто делала по этой методике кучу всякой всячины, но почти вся она погибла после первого же знакомства с Мирославой.

• Ну что ж ты хочешь - ребенок! Плафон-то как она достала?)))

• Я хотела его от пыли почистить. мыть его нельзя, так что я няла и влажной щеточкой аккуратно всё поубирала, повесь я его сразу назад, он бы выжил, но я оставила его на столе, и пошла заварить себе чай. Вот и вся история. Когда я вернулась плафона уже небыло, зато была очень довольная Мирослава.

• О Господи, удиви меня - она его что, скушала чтоли?))) Или куда делся плафон?

• Она его распустила, нашло конец и тянула за него пока всё не разодрала.

• Ужас, вот это да! Ну молодец, мне кажется, я и сама бы там конец не нашла.

• Света, у маленьких детей талант, до которого нам никогда не дорасти.

• Это так красиво просто слов нет, делать просто и незатратно, а результат восхитительный.

• Блин, как суперски получилось good.gif. И просто очень.

• Это для таких как я - рукожопов, у которых все сложнее ниток и клея выходит наперекосяк))

• И для таких как я, лентяек))))

• Вот мне нравится такая техникас нитками и клеем, очень классно получается!)

• очень интересно. оригинально и просто

• очень красиво

еще рекомендуем