0
1081

Праздник 9 мая

null

Многие праздник канули в лету, даже мы о них мало знаем, но есть такие, которые помнить просто необходимо. В число таких дней входит праздник 9 мая, о котором наши дети уже практически не имеют понятия. А ведь тема 9 мая должна быть озвучена в каждой семье.

Несмотря на то, что в нашей семье ветеранов практически не осталось, мы с радостью отмечаем этот великий праздник. И не просто отмечаем, для того что бы выпить и закусить хорошенько, как происходит у многих моих знакомых. Мы обязательно всей семьей смотрим парад 9 мая, традиция которого начала возрождаться. Поздравляем оставшихся в живых знакомых нашего прадедушки, которых с каждым годом становится все меньше и меньше. Этот праздник заставляет нас задуматься о самом важном в нашей жизни, о мире в нашей стране и вообще во всем мире. Ведь пережить войну на мой взгляд это самое страшное, что может испытать человек. Бабушка мужа была маленькая, но до сих пор помнит как они прятали в погребе солдат, как немцы вошли в их деревню. И рассказывает много хорошего об обеих сторонах этой страшной трагедии. Среди немцев тоже были хорошие люди, так же как среди русских попадались сволочи и предатели...

Поэтому мы свято будем вспоминать, то чего нам посчастливилось не застать. И будем радоваться мирному небу над нашей головой и головой наших детей.

А вам я бы хотела преподнести мой любимый стих к 9 мая, что бы вы тоже никогда не забывали об этом дне.

Что такое День победы?
Это утренний парад
Едут танки и ракеты
Марширует строй солдат.

Что такое День Победы?
Это праздничный салют
Фейерверк взлетает в небо
Рассыпаясь там и тут.

Что такое День Победы?
Это песни за столом,
Это речи и беседы,
И прадедушкин альбом

Это фрукты и конфеты
Это запахи весны.
Что такое День Победы?
Это значит нет войны))

Мне кажется, что нам не нужно забывать об этом дне. И лучше мы будем отмечать праздник 9 мая, чем нам придется пережить то, что довелось испытать нашим дедам и прадедам.

Комментировать от
или
еще рекомендуем