21
1027

Яйца на Пасху из полимерной глины

Полимерная глина - очень пластичный материал, который мегапопулярен в последнее время. Хочу показать вам способ, как сделать яйца на Пасху из полимерной глины - а точнее, украсить.

Хотя такие яйца врядли можно будет потом скушать.:)
Тем не менее, путем смешивания разных цветов, можно получить очень много необычных узоров, которые и воплотить в крашанках на Пасху. Те, кто работал с полимерной глиной, знают, что наиболее пластична она, когда теплая, поэтому нарезку-заготовку лучше делать из холодных колбасок, а вот потом погреть немного в руках, чтобы она лучше растягивалась.

Как только нанесете все кусочки, яйцо надо в руках немного покатать для ровности. Очень красивые получаются декоративные яйца!

Кстати, можно использовать деревянные яйца - и потом обжечь их вместе с оболочкой из глины в духовке при 110-120 градусах - будет сувенир на долгое время!

null
Комментировать от
или
  • Очень красиво получается, а где такую глину можно купить?

• Какая красота, настоящий шедевр прямо получился! С полимерной глиной еще никогда не работала.

• Красиво очень ,только жаль с полимерной глиной я работать не умею) 

• Класс, а оно не очень хрупким получится? Мне просто кажется, что такая красота будет не долговечной.

• Совсем не хрупким! Я когда-то лепила из нее - украшения сейчас модно делать из такой глины.

• Я тоже с ней эксперементировала, но может я просто в духовке передержала.

• Кстати, может быть, я много работала с этой глиной, и бывали промашки тоже.

• Мне, кстати понравилась идея облепить так деревянное яйцо, вот это точно на долго получится.

• я бы тоже попробовала чисто ради того, чтобы потом на долго сувенир остался!

• Я кстати читала, что есть спосоьы запекать пластику в микрахе, пожалуй это проще чем в духовке.

• Я тоже читала ,но не представляю, как это можно именно с яйуом сделать.

• Почему? оно же не взорвется, жидкости же внутри нету, или взорвется таки?

• НЕ знаю, но проверять не хочется, как-то боязно!))) Но ты если проверишь - расскажи)

• Хитрая Светка, в начале напугала меня, а теперь пробуй, я теперь тоже боюсь пробовтаь.

• я как-то смотрела видео, как разные продукты в микроволновке взрываются - что-то напугалась)

• Я вообще не хотела микраху покупать, но муж о ней давно мечтал, вот теперь в ней ни кто ничего не готовит, но всё равно взрывать не хочется.

• Да ну? А как же горячие бутеры? С утреца под кофе и не сделать... эхх вы!!!

• Первый месяц он делал их каждый день, второй раз в неделю, а теперь ему в лом,  покупать колбасу и сыр, тем более, что я предпочитаю номальное мясо, и колбасу не люблю.

• а я вот страшно люблю, но мы в микрухе еще разогреваем постоянно.

• Я предпочитаю пользоваться газом, так как электричество дорогое, а Дима редко что то греет.

• Как мне нравится эта идея, у меня глины нет, но есть пластилин который превращается в пластмассу, попробую сделать такое из нее.

еще рекомендуем