9
304

"Яичные клумбы" - оригинальное украшение к Пасхе

Пасха – это праздник жизни, цветения! Именно поэтому украшая свой дом к этому празднику мы стараемся использовать по максимуму живые атрибуты!

Предлагаю вам сделать к Пасхе «Яичные клумбы».

null

Делать их надо уже сейчас, что бы зелень успела прорости!

Итак, нам понадобятся сырые яйца, земля и семена травы, овсяные или пшеничные зернышки.
Итак, в яйце делаем два отверстия и выдуваем серединку. На носике делаем дырочку по больше и хорошенько промываем яичную скорлупу. На дно нашего импровизированного горшка насыпаем часть земли, затем семена, и снова присыпаем землей. Хорошо поливаем грунт.

Для того, что бы травка быстрее проросла, ее надо держать в тепле, например, отверстие сверху закрыть пищевой пленкой. Когда трава проклюнется, начинайте регулярно вращать яичко, что бы трава проросла равномерно.

null
Комментировать от
или
    • Как оригинально, я коту проращиваю траву, надо сделать ее в яйцах. Спасибо за идею.

• Суперская идея ,я б еще лоточек как то прикольно разукрасила по веселенькому!))

• Я думаю, что срок посадки - сегодня, максимум завтра - иначе уже все, не успеет прорасти.

• Прикольные какие получаются клумбы, надо сделать такие тоже!)

• Здоровские клумбочки получаются, вот, только, боюсь, что нам до таких поделок еще расти и расти.

• Класс! Так по весеннему смотрится, нужно будет обязательно так сделать!

• Очень хорошенькие получаются Травянчики, я тоже думаю, готов ли мой Назар сделать такие или лучше до следующего года подождать...

еще рекомендуем