17
4946

Как отмечают Пасху в разных странах мира

Осталось совсем немного до наступления Пасхи — самого главного и самого любимого праздника у всех христиан. Этот праздник символизирует победу света над тьмой, жизни над смертью. По преданию в этот день после долгой и мучительной смерти воскрес Иисус Христос. Именно это воскрешение и празднуют все верующие люди. Воскрешение Иисуса Христоса напоминает людям, что главное в жизни - это вера, любовь, семья и прощение. И хотя смысл праздника один, в каждой стране он празднуется по-разному.

Раскрашенные цыплята продаются на рынке в преддверии Пасхи в центре Аммана, Иордания.
Комментировать от
или
  • Мне нравится..................

• Очень понравилась подборка-многое поразило иудивило!А цыплята-красота!Вот только тоже страшно за их здоровье!

• замечательный праздник!

• фу! особенно с черепами.

• В каждой стране по своему красиво!!!

• Ого сколько нового интересного... Меня особенно дерево с яйцами впечатлило, это ж сколько его наряжать надо !

• У немцев самая зрелищная традиция, как по мне, так красиво и ярко! Хотела бы я побывать на Пасху в Германии, тем более что она в разное время с нашей Пасхой, так что можно успеть отпраздновать Пасху два раза)

• Цыплята крутые

• Я бы очень хотела побывать в Риме, посмотреть на Папу Римского - мне кажется, в этой стране наиболее ярко Пасху отмечают.

• Мне тоже нравится Пасха в Германии, у немцев вообще очень все традиционно.

• А мне стало интересно зачем в венгерской деревне женщину обливают водой? Лучшие традиции точно у нас в России и Украине - это святить куличи!)

• Интересно, чем этих цыплят красят!

• А освящают пасхи только у нас или везде?

• Замечательные традиции у каждой страны. Особенно понравились традиции в Германии. И цыплятки разноцветные такие классные.

• Понравилось. Мы с женой любим путешествовать, но даже не знали, что на Пасху тоже можно куда то поехать. Надо будет подумать заранее в следующем году! Костер зрелищно горит!

• Очень впечатлила традиция немцев! Прямо очень хотелось бы увидеть такое вживую! все так ярко!

Ну, все традиции хороши, без сомнений! Но все же наша самая привычная, и я ее люблю! Люблю вставать рано, ехать всей семьей в церков, святить пасочки  и крашенки, а потом завтракать! Класс! Уже скоро))

• Тут на сайте девушка Ирина рассказывала о пасхальных традициях Германии, так мне очень захотелось съездить туда посмотреть. Жалко туризм удовольствие не дешевое.

еще рекомендуем