20 самых оригинальных способов раскрасить пасхальные яйца
36
1

20 самых оригинальных способов раскрасить пасхальные яйца

Приближается всеми любимый, главный праздник всех православных – Пасха - Светлое Христово Воскресенье. Главным символом Пасхи является яйцо, а украшение яиц в канун этого замечательного праздника уже не одно столетие является традицией. За столом собирается вся семья – от мала до велика - и начинается настоящее волшебство!!!
Ранее яйца было принято красить только в красные и пурпурные цвета, но время внесло свои коррективы, и теперь разнообразие цветов крашенок приятно радует глаз и делает праздник еще более ярким и радостным!

20 самых оригинальных способов раскрасить пасхальные яйца
Комментировать от
или
  • Уже много лет крашу с листиками травы и комнатных растений-легко и просто и очень красиво

    • Прекрасная подборка! 

      • Очень красиво и необычно, что-нибудь такое нужно соорудить...

        • так празднично чувствуется радость от одного просмотра

          • Здорово!!!А главное красиво и просто!!!good.gif

            • классные идеи, мне все понравились, и хочется все техники опробовать :)

              • Молодцы! Век живи, век учись. Обязательно с внучками выберем  понравившиеся варианты и попробуем воплотить в жизнь. 

                • Какие легкие и полезные советы!

                  • Вы просто молодцы: столько идей, ничего придумывать не надо, спасибо.

                    • классно, и можно обойтись без ераски на пасху.

                       

                      • У меня ребятишки любят продевать яички в покупные наклейки,а затем опускать на ложечке в кипящ.воду.Так же любят обматывать яички нитками и варить.Узоры получаются разнообразные.Мама по старому красит яйца в луковой шелухе.Внук любит раскрашивать красками и наклеивать различные наклеечки.Я в прошлом году вареные яйца опускала в крахмальный клейстер и приклеивала чищенные семечки,орешки.Муж украшал зернами кофе.

                        • А что не плохие идеи попробую.

                           

                          • preved.gifocen krasivo. obazatelno poprobuy...

                            • может все же кто-нибудь подскажет, как увидеть эти фото????

                              • классно... очень и необычно

                                • и я фоток не вижу :((

                                  • А у меня чего-то не просматриваются все фото. Показывает только первое из 21

                                      • замечательные  идеи и для детей и для взрослых! обязательно воспользуемся!!!

                                          • я в восторге от золотых яиц, и делается вроде не сложно - но потом жалко будет их есть!

                                            • Некоторые весьма кропотливые виды украшений , понравились яйца с кружевным узором , это вам не в яичной шелухе варить как по старинке . ) Если честно я еще даже не думала как буду украшать яйца , но и заморачиваться наверное не буду ,так как их все равно будем бить и есть . 

                                            • Я сама еще ни разу яйца не красила. Но вот смотрю на эту красоту и прям так захотелось попробовать) Больше всего понравились яйца, покрашенные с помощью кружева. Хотя они все по-своему красивые))

                                              • Мы с детьми очень любим раскрашивать яйца, каждый старается как-то оригинально раскрасить свое яйцо. В этом году попробуем украсить яйца скорлупой, мне очень понравился этот способ.

                                                • Больше всего понравился способ с кондитерской присыпкой, обязтаельно так с детьми сделаю!

                                                • мы уже купили краску и какие-то золотые к ней бумажки, что бы сделать потом золото на яйцах, но я еще хочу попробовать как на первом фото сделать, мне очень понравилось

                                                • Меня особенно впечатлили яйца, на которых приклеены цветочки в технике квиллинг, так красиво, хоть и хлопотно!

                                                еще рекомендуем