7
2937

Пасхальная корзина из теста своими руками

null

Зачем корзину на Пасху покупать, если ее можно сделать самой да еще и съесть.:) Собственно, пасхальная корзина из теста своими руками делается очень просто.

Вам потребуется тесто, дрожжевое самое обычное, например как на пиццу(только сладкое). Можно даже купить в магазине.

Ну а дальше вы его режете на не слишком толстые полоски и начинаете плести корзину. Желательно, чтобы тесто было холодным, оно тогда не очень мягкое, но еще пластичное.

Для формы используйте кастрюлю, обернутую пищевой фольгой, и на ней же вы будете выпекать, поэтому кастрюля должна быть без пластиковых деталей.

Заплетаете корзинку, и ставите ее в духовку на температуру 180 градусов до готовности(подрумянивания). Тут же можно и ручку запечь - сделать ее косичкой, например. А потом насадить ручку на корзину с помощью зубочистки.

Правда, носить такую корзину не получится, но на праздничном столе она будет смотреться шикарно!

null
Комментировать от
или
  • Огго! Вот это корзина! Мне очень бы хотелось такую сделать - попробую, но возьму, пожалуй, поменьше всего - чобы маленькую сделать, а то вдруг не получится...

• Сразу подумала - ого ,сложно ,но потом глядя на картинки плести легко ,тут главное ,чтоб тесто вкусно получилось ) 

• Очень касивая и, наверняка, очень вкусная корзиночка получилась у вас. 

• А вот сверху на корзине коса, ее получается надо отдельно печь? А как потом ее прикрепить можно к самой корзине?

• Просто шедевр, сделаю такую на пасху, будет очень красиво.                                              

• Очень красивая корзиночка к Пасхе, но я тоже такое вряд ли осилю)

• Невероятно красиво, но я наверное такое чудо не осилю, надо будет долго тренироваться))))

еще рекомендуем