3
531

Пасхальный зайчик своими руками

В преддверии Пасхи хочется как - нибудь украсить свою квартиру или дом.  Не всем охота покупать готовые поделки в магазинах, тут самое время проявить фантазию и сделать поделку к Пасхе своими руками.
Поделок к Пасхе целое множество в интернете, но большинство из них слишком сложные, мне нужно было что-нибудь полегче.
У меня годовалая доченька и я долго искала, какая же поделка к Пасхе будет не очень сложной  для меня и понравится дочурке и вот что я нашла. У нас будет милый пасхальный кролик, которого мы сделаем своими руками.
Для пасхального зайчика, которого мы сделаем своими руками, будет нужно:
-ватные тампоны, или  небольшие кусочки ваты;
- пластмассовое яйцо, его можно купить в магазине игрушек;
-толстые розовые нитки;
-пара глазок, их можно купить в магазине для рукоделия;
-маленькие розовые помпоны, которые можно отрезать со старой шапки или сделать самостоятельно;
- немного тонкой проволоки;
-кусачки;
- небольшой кусочек картона;
- обычные ножницы;
-небольшой кусочек ткани или кружева.
Начнем нашу поделку для пасхи с того, что наклеим ватные тампоны на наше пластмассовое яйцо – это будут передние и задние лапки. Теперь наклеим наши глазки, приклеим розовый помпончик – это будет нос у нашего пасхального зайчика, и сделаем ему усы из тонкой проволоки.
Теперь берем кусочек картона и вырезаем из него круг, который потом оклеим тканью или кружевом, на ваш выбор, это и будет подставка для нашего зайца!
Вот такая получилась простая и оригинальная пасхальная поделка, справится с которой, сможет даже ребенок.

null
Комментировать от
или
  • Классный такой, надо сделать! Кстати, ушки можно просто из ватных дисков вырезать.

• Алена, кстати, это очень хорошая идея про ушки, надо взять на заметку.

• А я обвязала несколько пластмассовых яичек разноцветными нитками, пол яичка однним цветом, а верх контрастным, типа крашенки))) Подруге для садика сказали что то придумать. Только яйца из серии Маша и Медведь, они большие по форме настоящего яйца. Правда фото не выложу, уже отдала, но себе одно обвязала желтым полностью и хочу ципленка сделать из него, завтра глазки схожу куплю, потом выставлю, то что получится))

еще рекомендуем