Поделки на тему Космос своими руками
0
13870

Поделки на тему Космос своими руками

12 апреля для меня это знаменательная дата, в этот день в 1961году, родился мой папа, которого назвали Юрием, в честь Юрия Гагарина, впрочем как и миллионы других детей в Советском союзе. Так как 12 апреля стал Днем космонавтики, поделки на тему Космос своими руками становятся очень актуальны в школах и детсадах.

 Не обошла эта участь стороной и мою любимую кумушку, у которой сын последний год посещает садик. Вот и пришлось им с сыном делать свои поделки ко дню Космонавтики, причем мама как сознательная, тоже получила задание- сделать стенгазету. Конечно же над стенгазетой работала вся семья, тема была посвящена Юрию Гагарину и всем космонавтам. Мне выпало ответственное задание найти материал в интернете. Вообще все что касается Космоса и вариантов поделок на тему космонавтики.

Вот какие мне понравились рисунки ко Дню космонавтики, тем более что выполнить их дошкольникам будет не так уж и сложно:

null

Что может быть проще аппликации ракеты, как вариант поделки на тему Космоса? Но такая работа больше подходит для моего Назара, а для крестника Миши мы нашли кое-что поинтереснее:

null
 

Знакомьтесь: Инопланетный гость. Вот такую поделку своими руками на тему Космоса решил сделать мой крестник. Делать ее совсем просто:

  • обыкновенный теннисный, а можно немного побольше, мяч
  • краски
  • подставка из горлышка пластиковой бутылки
  • глазки тоже сделаны из крышечек для бутылки

Не обязательно окрашивать такого "товарища" только в зеленый цвет, ведь в Космическом пространстве может быть много разных существ. Миша решил сделать целую инопланетную семейку. К сожалению фотографий нашей поделки у меня еще нет, так ее сразу отнесли в садик, но мама сказала, что воспитателям очень понравилось.

А еще мне понравились вот такие ракеты из обыкновенных луковиц

null

 А что же наша газета? Для нее я тоже нашла кучу информации. В нее мы поместили:

Стихи ко дню космонавтики:

 

  • Звёзды, планеты,
    Кометы, ракеты,
    В космических далях
    Куда-то  летят.
    Наверно,  друг  другу в гости хотят?

Загадки для детей ко дню космонавтики:

 


  • Чудо-птица – алый хвост

           Прилетела в стаю звезд.

            Ракета


  • Человек сидит в ракете.
    Смело в небо он летит,
    И на нас в своем скафандре
    Он из космоса глядит.

    Космонавт

  • У бабушки над избушкой
    Висит хлеба краюшка.
    Собаки лают, достать не могут.

    Месяц

  • Все его любят, а посмотрят на него, так морщатся.

    Солнышко

 И наклеили картинки на тему День космонавтики. Детям очень интересно будет посмотреть как устроен Космос. А по сценарию воспитателей в День космонавтики вся группа поедет в наш Планетарий, где как раз будет проходить мероприятия ко дню Космонавтики и выставка лучших поделок к этому же празднику.

 Конечно. я согласна, что нельзя забывать о таких великих людях как Гагарин и таких праздниках как День Космонавтики. Тем более, что участвовать в конкурсе поделки на тему Космос своими руками оказалось очень увлекательно, мы с Назаром тоже присоединили свою работу. Мы сделали небольшую аппликацию Звездного неба.

 

 

Комментировать от
или
еще рекомендуем