18
1104

1 апреля 2013 - день шуток и веселья

null

Весна приносит нам не только долгожданное тепло и пробуждение природы, но и множество прекрасных, замечательных праздников! Впереди нас ждет 1 апреля 2013 года, самый веселый, задорный, шумный праздник в году! Традиция первоапрельского розыгрыша, а так же поздравления с 1 апреля,  взяли свое начало еще с давних времен!

Англичане называют 1 апреля днем всех дураков, во Франции же принято дразнить того человека, который повелся на первоапрельскую шутку, глупцом, который попался на «апрельскую наживку», в России же считают, что 1 апреля день смеха!

История праздника 1 апреля в России

В России праздник появился еще в начале 18 века.  Еще в далеком 1700 году предводитель одной труппы фигляров объявил на всю Москву, что он поместится в обыкновенную бутылку. Немудрено, что в театре собралась уйма людей, все с нетерпением ожидали представление, и увиденное повергло их в шок! Медленно поднялся занавес, и взбудораженные зрители увидели посредине сцены бутылку, на которой была надпись  « 1 апреля».

Приколы на 1 апреля

Естественно были и другие первоапрельские розыгрыши! Молодежь, например, развлекалась тем, что «гоняла» одного из своих друзей по городу! Происходило это следующим образом: одному человеку вручали конверт, и просили отнести его адресату, который был указан на конверте.

В конверт  вкладывали записку «надо дурака погонять, за три мыли заслать». В свою очередь адресат, который получил послание, перекладывает его в новый конверт и отправляет молодого человека уже по этому адресу! И так продолжалось до того момента, пока гонец не понимал, что это такие приколы на 1 апреля и над ним просто смеются!

Стоит помнить, что 1 апреля день смеха, и поэтому шутки и приколы на 1 апреля должны быть смешными, веселыми, при этом стоит остерегаться злых шуток, не стоит шутить со здоровьем и жизнью, с бизнесом. Помните, что шутка должна оставаться шуткой!

Вот интересно, какие будут приколы на 1 апреля 2013 года!?

Поздравления с 1 апреля

null

Дан апрельский этот день,
Скуки чтоб развеять тень,
Настроение поднять,
И совсем не унывать!
Всюду штуки, хохот, смех,
Будь и ты счастливей всех,
Поздравляй и подшути,
Разыграй друзей в пути.

null

День Смеха наступил,
Улыбки всем сулил
И шутки, развлеченье,
Всеобщее веселье.
С Первым апреля вас поздравляю,
Удачных шуток вам желаю.
Чтоб этот день вы целый год не забывали,
С улыбкой, смехом его вспоминали.

null

Желаю я вам от души посмеяться –
Не стоит на добрые шутки ворчать!
Обиды откиньте – давайте-ка,братцы,
Всех с 1 апреля вокруг поздравлять!

null

С днем смеха, с 1 апреля.
Пусть он улыбку подарит.
Стучит весна в твои двери…
Пусть радость тебя не оставит.
Счастья, любви и цветов
Я пожелаю в День смеха!
А также «сбычи всех мечт»,
Здоровья тебе и успехов!

null

Вот такие поздравления с 1 апреля можно разослать своим друзьям и поднять им настроение!

1 апреля 2013 года выпадает на самое начало недели, понедельник, так что можете быть уверенными, что ваша неделя начнется с веселья, смеха и шуток! А как в вашей семье принято отмечать День Смеха, и как вы планируете отмечать 1 апреля 2013 года?

Комментировать от
или
  • Мне так и не удалось ни над кем пошутить((( А вам удалось, девченки?

• Всех с праздником 1 апреля!!!классная подборка мне понравилась!!

• Самое веселое 1 Апреля у нас всегда в общагах было ))) Чаи пили по 10 раз с солью)))

• Большое спасибо, Вик, за такую замечательную подборку!

• Ой, не лублу я первое апреля, и сама разыгрывать никого не лублу.

• Спасибка за поздравления, я себе несколько стишков сохранила!)

• Сегодня мне вряд ли удастся кого-нибудь разыграть - мы в двоем с дочерью - вот она меня каждый день разыгрывает)

• А я вот хотела мужу ногти раскрасить, пока он спит, но забыла))) Обииидно! надо что-то придумать, когда придет.

• Хороший праздник для любителей повеселится. Я что-то ни над кем сегодня не шутила совсем.

• Раньше в студенческие годы любила этот праздник, а сейчас уже как-то равнодушно отношусь. Мы никак особо не будем отмечать, я конечно, как-нибудь по доброму разыграю деток и все.

• С Днем смеха Всех! Спасибо за такую интересную статью, Викуль))

• Не за что))) Да, в студенческие и школьные годы так классно праздновали этот праздник))

• Это да)) а сейчас я уже никого не разыгрываю почему-то...может попробовать над мужем пошутить сегодня?))

• Ага) я когда то ( в первый год совместной жизни
                      , еще до свадьбы) подшутила)) тестом с 2 полосками!! Правда муж обрадовался и пришлось его разочаровывать(( с того момента тщательно выбираю свои шутки!!!

• Спасибо за интересную информацию!

еще рекомендуем