14
3764

Масленица: 15 главных традиций праздника

С 11 по 17 марта – время масленичной недели.

Масленица – один из древних языческих праздников, ознаменовавших прощание с зимой и встречу весны. Традиционно, в честь весеннего солнца, на Масленицу пекли блины, без которых этот праздник уже сложно себе представить. А каких еще традиций стоит придерживаться эту неделю? Ответ на этот вопрос вы сможете найти ниже!

Одна из самых известных традиций Масленицы – соорудить соломенное чучело зимы и торжественно его сжечь.
Комментировать от
или
  • МАСЛЕННИЦА  в Красноярске!Для нас--впервые были там--понравилось.Погода чудная-снег,снег,снег выпал накануне.КРАСОТА!Культурная программа хороша!

• а мы в воскресенье провожать масленицу пойдем. у нас тут такие гулянья.....просто суперyahoo.gif

• Хорошая традиция. Много разных блинов и вся семь за столом

• Хорошая традиция.Будем печь много разных блинов.Соберемся семьей.

• Очень впечатляюще-блажен.кто верует.give_rose.gif

• О, а я даже чуть не забыла о таком празднике) Надо блинов обязательно напечь)

• Я бы очень хотела поасть на такой праздник, у нас в городе такиой не проводят, ну с таким размахом!

• Я тоже напекла сегодня блинов. У нас подобное празнецво наметили на 17 марта в горах. Но не все конечно поедут.

• Я очень люблю масленицу. Обязательно буду печь блины, а в воскресенье мы пойдем на праздничные гуляния, где прокатимся с горки, поедим блинов и посмотрим как сжигают чучело.

• У меня муж как раз блины печет, а вот с остальными традициями у нас туго.

• Я всего один раз в жизни попала на подобное гуляние))Очень понравилось))

• Блины и чучело - больше всего нравятся мне в этом празднике! Сегодня с блинами к сожалению не получается,  а вот завтра обязательно напеку блинов, сделаю начинки по больше!! ммм!

• Блинов я уже напекла)) А вот с катанием на санках проблемы...снега нет((

еще рекомендуем