Какие цветы дарить .
20
0

Какие цветы дарить .

Какие цветы дарить женщине.
Многие мужчины думают, что сам факт дарения цветов является беспрецедентным событием в жизни женщины. Но женщины придают знакам, пожалуй, гораздо большее значение, чем самим цветам. Давайте разберемся, как выбрать цветы любимой девушке или женщине.

Можно, конечно, выбирать женщине цветы, ориентируясь на всевозможные гороскопы друидов и цветов. Но, согласитесь, найти букет маков даже летом большая проблема. Поэтому при выборе букета лучше учитывать давным-давно сложившийся в обществе «этикет цветов». Многое о вашем отношении расскажет цвет растений, которые вы хотите подарить. Преобладание красного цвета придаст букету торжественность и жизнерадостность, белый цвет окрасит букет ощущением свежести и чистоты, оранжевый или желтый – светом и теплотой, голубой – доверием.

Выбирая цветы, лучше всё-таки придерживаться установленного этикета. Чтобы правильно выбрать цветы для женщины, исходите из её возраста. Молоденьким девушкам обычно дарят полураскрытые и душистые цветы. Например, бутоны роз, ландыши, хризантемы. Молодой женщине можно дарить пышные раскрытые цветы: красные розы, тюльпаны, гвоздики, георгины, хризантемы, гладиолусы. Женщине к пятидесяти подойдут элегантные цветы не слишком светлых тонов.

Ну и, конечно, выбирая цветы, учитывайте характер события, по поводу которого дарятся цветы. Например, для обручения обычно выбирают нежные оттенки цветов: белые, бледно желтые, розовые. Для свидания могут подойти скромные букеты из фиалок и ромашек. При рождении ребенка маме девочки можно подарить розовые или красные розы, гвоздики или фрезии, маме мальчика - голубые фиалки, незабудки или анемоны.

Остановимся поподробнее на наиболее доступных для городского жителя цветах:
Розы. Алая роза является символом любви. Выбирая в качестве подарка алую розу, вы уже признаетесь даме в любви. Именно так она и воспримет ваш подарок. Поэтому, если ваши отношения пока на стадии нежной дружбы, лучше остановиться на нежных розовых розах, т.к. они являются символами надежды и дружбы. Композиции из белых и красных роз - признак стиля и элегантности. Букеты с такими сочетаниями дарят начальницам или коллеге. Слишком темные розы, например, бордовые с переходом в черноту являются символом скорби. Часто такие цветы приносят человеку в последний путь. Вопреки расхожему мнению, желтые розы очень хороши для подарка. Любимой девушке, конечно, их лучше не дарить (кто знает, как она их воспримет), но всем остальным – вполне можно.
Герберы. Вообще, герберы считаются больше мужским цветком. Но в современные букеты их часто добавляют для придания им солнечного настроения, ведь герберы символизируют именно солнце, представляя собой альтернативу родным ромашкам. Поэтому для легкой и веселой девушки они идеально подойдут.
Альстромерии. Эти цветы напоминают маленькие лилии, и их можно выбрать в подарок активным целеустремленным девушкам, которые находятся в водовороте жизни. Альстромерии отличаются живучестью: при должном уходе они простоят более двух недель.
Гвоздики. Гвоздики внешне не отличаются изысканностью, которыми обладают, например, розы, но при сегодняшней палитре и оттенках этих цветов букет может выглядеть даже экзотично. Очень красиво смотрятся пышные букеты из гвоздик различных оттенков. Если попадется талантливый флорист, то он может собрать букет, по красоте не уступающий букету из роз.
Лилии. Отношение к этому цветку во всем мире не однозначное. В одних странах лилии – символ чистоты и непорочности, в других – цветок смерти. Если не рассматривать цветок в качестве эзотерического символа, то букет из лилий – один из самых шикарных подарок женщине. Они помогут вам выразить восхищение перед женщиной. Но помните, что лилия – один из самых сильно пахнущих цветов.
Орхидеи. Орхидеи дарят люди с тонким вкусом. Даже одна веточка орхидеи является шикарным подарком. Орхидеи могут стоять в воде практически месяц. Они являются признаком легкости и шарма. Соответственно, выбирать такие цветы нужно женщинам, которые полностью соответствуют этим двум определениям. Белые орхидеи называют райскими цветами, поэтому, если девушка вам очень дорога, подарите именно их.
Хризантемы. Хризантема идеально подходит для подарка, т.к. пушистые шапки одиночных цветов делают визуально богатым букет даже из трех цветочков. А кустовая хризантема и одной веточкой представляет уже целый букет. Еще одним преимуществом хризантем является то, что они хорошо сочетаются с другими цветами. Практически нет такого цветка, к которому бы они не подошли. Выбирая хризантему в качестве подарка, помните, что сегодня выведено великое множество видов хризантем различных оттенков: пурпурного, желтого, зеленого. К недостаткам хризантем можно отнести то, что вода, в которой они стоят, быстро затухает и её нужно часто менять.
Ирисы. Задаваясь вопросом, как правильно выбрать цветы, не обделяйте своим внимание ирисы. Ирисы рисовали многие великие художники. Именно поэтому они стали признаком аристократизма. Собственно, дарить ирисы можно всем и по любому поводу. В этом отношении это самый удобный для подарка цветок.
Ромашки. Цветок сам по себе легкий, является символом солнца. Девушки, получая букет из ромашек, всегда испытывают восторг. Даже, если девушка – цаца с запросами. Ромашки говорят об искренности чувств, а это всегда приятно женщинам. Но букет из ромашек должен быть аккуратно собранным, перевязанный широкой лентой или бантом.
Тюльпаны. Тюльпаны символизируют молодость и весну. Выбирая букет из тюльпанов, вы говорите девушке о своем теплом отношении к ней. Но осторожно с тюльпанами нужно вести себя в Турции. Подаренный турецкой девушке букет из тюльпанов означает, что вы предлагаете ей замужество.
Подсолнухи. Также, как и ромашки, являются символом солнца. Но если ромашки таят в себе некую скромность и целомудрие, то подсолнухи символизируют взрыв эмоций и позитива. Подсолнухи хорошо дарить женщинам творческим, неординарным.

Любителям экзотики и оригинальности можем предложить значение других цветов. Возможно, ориентируясь на эти значение, мужчина остановится на каком-нибудь из ниже перечисленных представителе флоры:
Анютины глазки. Означают веселье, воздушный поцелуй.
Астра. Символ хороших воспоминаний.
Василек. Деликатность, изящество, смущение. Их дарят девушкам в знак симпатии.
Георгин. Означает каприз, легкое увлечение.
Гладиолус. Это цветок гладиаторов. Символизирует силу и надежность.
Жасмин. Чувственность, нежность и привлекательность.
Калла. Признак неординарности того, кто их дарит, и преклонения перед тем, кому их дарят.
Колокольчик. Смирение и постоянство.
Маргаритка. Означает невинность, верную любовь и чистоту.
Мимоза. Застенчивость, стыдливость. Благодаря 8 Марта мимоза, к сожалению, превратилась в символ банальности.
Нарцисс. Сильные чувства, безответная любовь.
Незабудка. Символизирует искренность, верность, истинную любовь.
Сирень. Красота, влюбленность, первые волнения.
Фиалка. Достоинство, скромность, тайная любовь.

Комментировать от
или
  • Я обожаю желтые тюльпаны)) И мой муж это знает)) Всегда мне их дарит)

    • А я вот больше люблю когда мне муж цветы в горшочках дарит.

    • Сомневаюсь, что мужчины в курсе какими значениями женщины наделяют те или иные цветы. Просто так дарят...

      • Ну не все! Мой специально изучал этот вопрос))) Когда впервые решил признаться в своих чувствах)))

      • Ого, вот это да. Бывает же такое и как вы сразу смогли понять, что он хотел сказать?

      • Мы до этого разговаривали на счет языка цветов))) Я некоторые значения знала) Он мне потом сам сказал, что изучил этот вопрос, чтоб не ударить лицом в грязь)))

      • Здорово получилось, наверное вас любит ваш мужчина сильно!

      • Да, он любит делать приятные сюрпризы) Наверное потому что в молодости подобных поступков не делал) Думаю, что любит, да и я его безумно люблю!!!!

      • Желаю вам счастья на долгие годы и пронести вашу любовь через все невзгоды!

      • Спасибо большое, Вам тоже счастья и ЛЮБВИ!!!!!!!!!!!!!!!

    • Мой муж раньше орентровался на цену-чем дороже букет. значит тем он лучше

      • Меня бы ни какие цветы не порадовали, разве что большой кратон в горшке или пара декоративных деревьев, если их конечно можно отнести к цветам.

        • Я очень люблю гладиолусы, но мне их не дарили ни разу в жизни.

          • А я была бы рада, если бы мне подарили цветущее растение в горшке)

            • Я очень люблю полевые цветы, хорошо что мой мужчина об этом знает и всегда радует меня красивыми букетами))

              • Я цветы люблю очень тюльпаны, но т.к. они сезонные, то предпочту любые - только без упаковки.

                • Спасибо, читал с интересом статью

                  • Я была бы рада любому цветку, особенно если он от любимого человека.

                    еще рекомендуем