5
391

Упаковка для маленького подарка. Мастер-класс

Я покажу как сделать упачковочку для маленького подарочка. Я сделала такую, когда ларила любимому мыло, собственного изготовления.

Упаковка для маленького подарка. Мастер-класс фото 1

Вам понадобится для этого только картон, ножницы, карандаш и желание сделать красивую упаковочку.

Дл начала сделайте вот такую заготовку:

Упаковка для маленького подарка. Мастер-класс фото 2

Сначала нарисуйте два прямоугольника, которые будут немного больше ширины и длины вашего подарка. Сразу обращаю внимание на то, что высота коробки будет не везде одинаковая, поэтому заранее это учтите.

На одном из прямоугольников с краю оставьте место для соединения упаковки (у меня нарисовано коричневым цветом).

Далее нарисуйте одинаковые эллипсы. Чем больше они будут, тем будет больше высота коробки, но при этом меньше глубина.

Вырезаем начерченную фигуру

Упаковка для маленького подарка. Мастер-класс фото 3

По линиям сгибаем коробочку и склеиваем по краям.

Упаковка для маленького подарка. Мастер-класс фото 4

Когда конструкция подсохнет, можно согнуть эллипсы и получится готовая  коробочка:

Упаковка для маленького подарка. Мастер-класс фото 5

У меня было несколько кусочков обоев. Я сделала в них дырочки для того, чтобы продеть в нее ленту и сделать бантик.

Упаковка для маленького подарка. Мастер-класс фото 6

Вот так можно украсить коробку.

Упаковка для маленького подарка. Мастер-класс фото 7

Комментировать от
или
  • Мне вот не напомнила, потому что в Макдональдсе не бываю. Очень красивая коробочка получилась. Обижайте человека)))

• А чего? Отличная упаковочка. Я послежний раз не так давно купила подарок и бегала искала кто упакует. То на каждом шагу, а тут нет ни одного. Лучше бы акое сделала своими руками

• какая полезная штучка такой конвертик Мне как раз рпедстоит пойти на день рождения к подруге. И я все думала как упоковать свой подарок не знала. Теперь знаю.

• Ой и правда похоже на макдонольскую картошку. Но всё равно смотрится очень мило, особенно, если в лапки мишке дать)

• Она мне напомнила упаковку от картошки-фри в Макдональдсе)))) Простите, не хотела Вас обидеть, просто на ум пришло.

еще рекомендуем