Почему обручальные кольца одевают на безымянный палец
4
0

Почему обручальные кольца одевают на безымянный палец

У нас с мужем сегодня годовщина свадьбы…а вчера я увидела в интернете интересное видео, по поводу того, почему обручальные кольца одевают на безымянный палец, и хочу поделиться теперь с вами этим.

Почему обручальные кольца одевают на безымянный палец фото 1

Если посмотреть на руку вот так, то каждый палец означает своё, так:

  • Большой палец означает родителей.
  • Указательный - братьев и сестёр.
  • Средний - тебя самого.
  • Безымянный - твоего партнёра (супруга/супругу).
  • Мизинец означает твоих детей.

Теперь сложите ваши ладони так, чтобы средние пальцы соприкасались внешними сторонами, а остальные пальцы подушечками.

Почему обручальные кольца одевают на безымянный палец фото 2

Попробуйте разъединить большие пальцы - у вас с легкостью это получилось, так как большой палец - это родители, и вы не всегда будете вместе, у вас свои семьи, да и жизнь не вечна, когда-то родители покинут нас навсегда.

Сложите большие пальцы и попробуйте развести указательные – снова вышло. Это ваши братья и сестры, которые тоже когда-то обзаведутся семьей, ради которых покинут родительский дом.

Сомкните указательные пальцы и попробуйте развести мизинцы – вышло. Это ваши дети, которые вырастут и покинут ваш дом со своей семьей.

Почему обручальные кольца одевают на безымянный палец фото 3

И наконец, сомкните мизинцы и попробуйте развести безымянные пальцы. Удивлены? Эти пальцы невозможно разомкнуть, не отрывая другие пальцы друг от друга, потому что они символизируют мужа и жену, и то, что вы всю жизни будете соприкасаться во всем.

Комментировать от
или
  • И действительно не получается. Так а откуда это пошло? Интересно все таки узнать. Правда я сначала невнимательно прочитала, а потом дочиталась и знаете, весьма удивилась - они действительно не разъединяются.

    • Маришка, просто супер! Спасибо за рассказ, мне очень-очень понравилось!

      give_rose.gif

      • Я тоже сразу проверила. А вот муж не оценил. Начал опровергать

        • Как трогательно. Я сидела и проверяла получится или нет. Не вышло.

          еще рекомендуем