Игры и конкурсы для веселой компании
0
9

Игры и конкурсы для веселой компании

 

null

Простые, смешные игры и конкурсы на свадьбу, день рождения, вечеринку для веселой и дружной компании.

 


Шутка.
Количество участников любое. Все становятся лицом к стене, руки на уровне плеч. Ведущий задает всем участникам вопросы, на которые они отвечают нет или да. При ответе на вопрос – да руки переставляют в верх, а если ответили – нет, то переставляют руки вниз.Последние два вопрса звучат, так чтобы на них ответили  - ДА (вы в школе учились?), когда все ответят, ведущий спросит всех – «А на стенку зачем лезете?».

Застольная в пуговки.
Для игры нужна пуговица которую размещают на указательном пальце. Затем предлогает соседу переместить эту пуговицу на свой указательный палец. И так пуговицу передают по кругу, тот кто уронит выбывает из игры. Оставшиеся два выиграли.

Кино.
Кино будет немым, все объяснять жестами. Сценарий фильма может быть любым, например басни («ворона и лиса», «стрекоза и муравей») или сказки ( «курочка ряба», «репка»).

Азартный.
Игроки берут по купюре кладут ее на пол или любую ровную поверхность и начинают дуть. Первые два раза тренировочные, третий раз дуют и кто дальше дунул, тот и победил. В качестве приза могут быть купюры.

Рыбаки.
Делимся на две или три команды. Каждой команде вырезаются из цветной бумаги рыбки (каждой свой цвет) и привязываются ниткой за пояс, так чтобы рыбка касалась хвостом пола, но не лежала на нем. По команде все начинают бегать и стараться прижать рыбку, у кого ее прижали выбывает из игры. Руками трогать, ни рыбок, ни нитки нельзя. Побеждает та команга у которой осталось больше всего игроков.

Разведка.
Играют двое. На их спины вешают слова. Нужно прочитать слово соперника, но не показать своего.

Картошка.
Две команды. У команд картошка и ложка. Игроки по очереди бегут с картошкой в ложке, рука вытянута. Если картошка упала, ее поднимают и снова бегут. Добежав до намеченного места обратно бегут свободно как удобно и передают картошку с ложкой следующему. И так пока не пробежит последний игрок. Выигрывает первая закончивщая игру команда.

Комментировать от
или
еще рекомендуем