День 5-ти летнего рождения
9
0

День 5-ти летнего рождения

Хотя день рождения нашего сына уже давно прошел - остались приятные воспоминания. Хочу поделиться, может и идея кому-то подойдет.

Итак, день рождения у нас 14 ноября. Подготовка началась за 3 недели. Во-первых я решила сделать ребенку плакат в виде паровозика. Что нам понадобится: 2 ватмана, скотч, виниловые рамочки для фотографий, фотографии разных возрастов, шарики, фломастеры. Плакат я делала не дома. а на работе в обеденное время. Фотографии выбирала от 0, и до настоящего момента. Вот что получилось, думаю сама процедура склеивания понятна.

null
Далее, приготовили список подарков, друзей и составили меню. Мы решили устроить детский праздник, поэтому в меню у нас спритного не было.

Меню:

1. Картошка фри или пюре (дети очень любят)

2. котлетки или голубцы, сосиськи в форме осьминогов

3. Торт (мы хотели испечь ф ворме замка, но заранее его попробовали и он не получился. Испекли традиционный королевский)

3. Салат Оливье (любимый салат моего сына)

4. Фрукты на шпажках (киви, виноград, банан. мандарин)

Список подарков мы тоже заранее составили (так как игрушек у нас ставить некуда, мы решили подарки нужные)

1. Денис у нас пловец - поэтому мы взяли набор для подводного плавания

2. Футбольная форма для мужа и сына - одинаковая.

3. Еще Денис карате занимается - набор для карате - перчатки, каска, груша.

4. Покрывало с рисунками Губки Боба

5. Одежда с любимыми героями мультиков.

6. Динозавр издающий звуки(это он сам попросил)

7. Книга панорамка Саванна, еще и звуки издает

8. Друг лучший подарил большую игрушку Каменный человек

9. Папа (родной) подарил интерактивного робота - который подчиняется командам. 

10. Ему еще подарили конструктор и набор для творчества- но сын почему-то не впечатлился.

Список мы составили заранее и все кто должен был прийти выбрал себе подходящее - чтобы голову не ломать и подарить что-то нужное.

Игры и развлечения:

Мы освободили 3 комнаты для детских игр, было 5 детей. Мальчишки 3 по 5 лет, и один 4 лет. И девочка маленькая 11 меясцев. Сначала я думала деткам игры придумать. Но когда они все вместе собрались - стало я сно что все будут играть с игрушками. Муж пошел играть с детьми и помогал им строить конструкторы и был принеси-подайка.

Взрослые сели за столом в корридоре, в тесноте да не в обиде. Всего 11 человек. На столе были все перечисленные блюда. Детски между делом играли и ели. Все прошло замечательно и все остались довольными.

Вот так просто и весело мы отпраздновали наш первый юбилей.

Комментировать от
или
  • Очень замечательно вы все придумали! И плакат получился очень классный!

    • Нашей средненькой скоро тоже 5 лет! Правда нам в гости звать некого :(((

      • А вы из садика деток позовите. Мы еще и всадике отпраздновали. Всем етскам маленькие подарки подарили, торт испекли и компот принесли. Водили хороводы, пели песни, игрли в игры. Детки все очень рады были.

      • а мы в садик не ходим, пролетели мы с местом в садик. зато, 10 слов матом, в Москве. Из за папиной работы не так давно переехали, ни родни, ни друзей, ни детского сада

      • Это конечно жаль с одной стороны, но с другой мой сын многое бы отдал за то, чтобы не ходить в садик. А давайте онлайн конференцию устроим для вашей дочки, подключимся через Скайп и будем ее поздравлять?

    • Думаю, и взрослые и дети повеселились отдуши)) Отличный праздник у вас получился.

      • Я думаю что ваш ребенок был в восторге)) День рождения для деток- особенный праздник)

        • Отличный праздник у вас получился, мы вот тоже надавно племяннику отмечали ДР..было почти также, много друзей к нему пришло..вот они на славу поголяли...потом еще целую неделю сестра наводила порядок дома))))

          • Я думаю, что вы замечательно провели время, а особенно детки, мало фоток(

            еще рекомендуем