11
939

Бал в цветочном королевстве

null

День рождения – это очень важное событие в жизни ребенка, многие детки ждут его с нетерпением. Если вы хотите устроить запоминающийся праздник для вашего малыша, то тематическая вечеринка под названием «Бал в цветочном королевстве» – отличный вариант. Как все организовать?

Торжественное приглашение и наряды

Тщательно спланируйте приглашения, которые вы разошлете гостям. Это могут быть открытки с изображениями цветов, яркие книжечки, сделанные самостоятельно из цветной бумаги. В приглашении важно уточнить место, где будет проводиться бал-маскарад, время и, конечно же, имена приглашенных королев и королей. Что касается внешнего вида, то маскарад подразумевает переодевание. Можно, к примеру, заранее с гостями обговорить их наряды, чтобы не было повторений.

Как оформить королевство?

Квартиру украсьте бумажными цветами и воздушными шарами, которые можно также связать в виде цветов. Посреди комнаты именинницы поставьте импровизированный трон, на котором королева всех цветов – именинница – будет встречать своих гостей. Главное правило в оформлении квартиры – побольше зелени и красок. Вазоны с цветами будут как нельзя кстати. Будет оригинально, если гостей вы встретите под вальс цветов.

Цветочный бал продумайте заранее, чтобы праздник шел беспрерывно, и одно событие плавно переходило в другое. Когда придут подданные цветочного государства и поздравят именинницу, пригласите их за праздничный стол, оформленный по-весеннему ярко: однотонная броская скатерть, блюда на разноцветных тарелочках, салфетки, сложенные в виде цветов. Что касается угощения, то тут тоже не следует отходить от темы бала-маскарада. Салаты выложите в виде оригинальных цветов, на бутерброды поставьте красивые бутоны из колбаски и сыра.

Конкурсы на бал

Следующей частью праздника будут развлечения. Конкурсы должны быть веселыми и интересными. Почему бы не озвучить загадки на цветочную тему или не устроить конкурс костюмов? Пусть каждый гость-цветок представится и продемонстрирует свой наряд. Или провести тематический конкурс рисунков? А потом наградить всех участников мини-призами.

После игр и развлечений будет уместным сладкий стол с формовым печеньем в глазури, мармеладом, засахаренными фруктами, лепестками цветов и непременно праздничным тортом со свечками.

Сценарий бала может меняться в зависимости от вашего желания. Ваша задача – организовать веселый праздник, ведь так важно, чтобы ваш ребенок и его гости остались довольными.

Комментировать от
или
  • Я думаю, что это прекрасная возможность для ребенка почувствовать себя настоящей сказочной принцессой!

• Я вот с Лерочкой согласна,что такой праздник очень хорошо устаивать во дворе своего дома))

• Дети такое любят. Вместе с ними даже взрослые могут повеселится, вспомнить детство)

• хороший сценарий для маленькой принцессы на день рождение:) 

• Надеюсь этот бал не прекратит свое существование в полночь.

• Отличная задумка, только надо продумать всё до мелочей, и действительно, лучше проводить на природе.

• Да , такой вариант интересный для девочки)) Но на природе лучше, чем в квартире, детям хоть есть место где развернутся

• Прекрасная идея, особенно, если это будет не в квартире, а в какой-ниб.специальной детской комнате.

• Мне кажется такой праздник надо устраивать в свое доме или на природе. Хотя у детей богатая фантазия может они  и  вквартире сказочное королевство разглядеть смогут.

• Моя дочь родилась в июле. Так это прекрасный вариант отметить её день рождения. Можнл даже во дворе дома организовать такой сабантуй и я согласна с Ирой. В этом празднике надо, действительно, сделать акцент на живых цветах.

• Здесь наверное, одну из главных ролей играют живые цветы. Будет смотреться лучше. Можно везде расставить вазы с цветами, а всег гостей просить - девочек закалывать цветок  волосы, а мальчиков- закалывать цветок в карман рубашки. Как вам идея?

еще рекомендуем