7
3740

Фокусы для детских праздников

Фокусы для детских праздников фото 1

Конечно, само слово «фокусы» предполагает приглашение на детский праздник профессионального иллюзиониста, который совершит настоящие чудеса. Он подготовит детскую иллюзионную программу как для малышей, так и для подростков.

Любовь – волшебная страна

Но кто сказал, что родители не могут быть волшебниками для своих детей? Из любви к своим чадам мама и папа могут вполне успешно освоить некоторые фокусы. Новоиспеченный фокусник может быть в костюме клоуна или любимого детского героя, а в качестве ассистента при выполнении фокусов привлечь своего ребенка. Итак, простые детские фокусы и их секреты, освоить которые под силу любящим волшебникам.

Фокусы-покусы

Фокусник покидает комнату, а ассистент делает вид, что «фотографирует» одного из детей, попросив его смотреть.... в ложечку. Возвратившись, псевдофокусник берет ложечку в руки и делает вид, что изучает "фотоснимок", после чего называет того, кто изображен на «фотографии». Секрет фокуса прост: он заключается в том, что носком правой ноги ассистент показывает на ребенка, который в этот раз смотрел в ложечку.

Следующий фокус проводят так: светлая линейка опускается в стакан, заполненный жидкостью темного цвета, и присутствующим показывают, что линейка окрасилась в цвет жидкости. Для таинственности затем накрывают стакан платком. Делают вид, что приподнимают край платка и бросают в стакан что-то вроде порошка. Когда платок убирается, в стакане – прозрачная вода. Секрет заключается в следующем: заранее вставляют резиновый вкладыш цвета темной жидкости в стакан с водой и одну сторону линейки выкрашивают в аналогичный цвет. Затем, во время проведения фокуса, вначале линейку показывают детям чистой стороной, а позже поворачивают выкрашенной. Самое главное – незаметно вынуть резиновый вкладыш, когда будет убираться платок.

Оригинальный фокус с использованием нити детям покажется настоящим чудом. Лучше всего его проводить в полутемной комнате, чтобы не обнаружить секрета его проведения. Один конец нити пришить к рукаву, а другой – к какому-либо предмету типа шляпы. В полутемной комнате нить не видна, и, когда шляпа будет двигаться вверх-вниз, нить будет висеть, повинуясь вашим магическим движениям.

Волшебный вечер закончится, но этот показ фокусов принесет детям радость и восторг. В их памяти он останется приятным воспоминанием, а неразгаданные секреты фокусов еще долго будут будоражить детское сознание.

Комментировать от
или
  • Для детей это такое волшебство! Мне старший брат иногда показывал фокусы. Сам ,по книжкам что нибудь научится, и прежде чем в школе показать, друзьям, на мне мастерство оттачивал!

• Я люблю смотреть фокус, если потом мне расскажут, в чём его суть. А детям, думаю, и так интересно.

• Дети такое обожают. А потом некоторые могут и сами такие фокусы выучить и показывать. Было такое. Поразило.

• Это супер. Никогда не думала, что дома можно развлекать ребенка самостоятельно показывая фокусы, а когда ребенок подрастет, можно и его научить!

• А я напротив люблю фокусы и иллюзию - это так захватывает - думаю деткам это тоже будет интересно - не зря игра "Набор юного фокусника" такая популярная.

• Я вот никогда не любила фокусы. Мне кажется, это какой-то обман. 

Ну у всех свое мнение, может кто-то их и обожает. У меня друг так любит шоу Копперфильда и сам знает много фокусов. Поэтому каждому свое

• Вот я тоже фокусы не любила и не люблю,  цирк тоже не любила посещать, мне всегда было жаль животных которые там вневоле живут :-( 

еще рекомендуем