16
2338

Первобытная вечеринка

Первобытная вечеринка фото 1

Для любого ребенка День Рождения – это особенный праздник. Сегодня мы поговорим о том, как устроить для вашего малыша настоящую вечеринку в первобытном стиле. Как отмечали бы дни рождения первобытные племена в переводе на наш лад?

Готовим антураж

Гостям можно разослать веселые приглашения, сделав их из бумаги в форме яйца и наклеив туда картинку динозавра. В приглашения впишите название вечеринки, адрес и время проведения.

Тема вечеринки говорит о том, что квартира должна быть украшена по мотивам первобытного общества. Можно развесить по комнате плакаты динозавров, на бумаге нарисовать вулкан и поставить в угол комнаты. Украсьте комнату игрушечными костями. В центре комнаты поставьте мебель по кругу, накройте ее старыми покрывалами и простынями, создав модель шалаша. Позвольте детям играть и кушать внутри получившегося племенного гнездышка. Первобытные племена всегда придумывали себе особое название. Поэтому продумайте заранее, как будет называться племя гостей. Например, «Динозаврики» или «Флинстоуны».

В пещере

Перед входной дверью повесьте плакат с надписью «Племя именинника». Когда гости переступят порог, объявите им, что сегодня необычная вечеринка, которая требует особого внешнего вида. Расскажите, что дети в первобытном племени раскрашивали лица, а затем при помощи кисточки и красок нанесите тематический аквагрим.

Особого внимания заслуживают развлечения на детском празднике. Во что будут играть дети в первобытном племени?

Игры на первобытной вечеринке

«Первобытный танец». Объявите детям, что у каждого племени должен быть свой танец. На пол постелите красное покрывало, символизирующее костер. Включите веселую музыку – пусть детки придумывают свой ритуальный танец.

«Охотники». Приобретите большой паззл с изображением какого-нибудь зверя, желательно мамонта, и его части спрячьте по комнате. Задача детей – охотиться на мамонта. Когда все части будут найдены, картинку придется собрать. Охота удалась! В честь удачной добычи можно устроить салют, раздав деткам хлопушки.

Первобытная трапеза

Вы можете удивить гостей необычным угощением – яйцами динозавра. Проколите аккуратно яйцо с двух сторон, вылейте содержимое. Один из проколов заклейте, залейте в скорлупу желе и поставьте в холодильник. Перед подачей на стол яйца динозавра нужно окунуть в горячую воду, после чего аккуратно снять скорлупу. Разумеется, на столе могут быть и традиционные угощения: торт, фрукты, салаты. Единственное условие: есть их нужно руками! Где ж первобытным племенам раздобыть столовые приборы?

В конце вечеринки раздайте деткам маленькие фигурки динозавриков на память о веселом празднике. Удачи вам и творческих успехов!

Комментировать от
или
  • Интересная идейка, но это для деток постарше, нам такое еще рано.

• Классная идея, мне понравилась и организовать не сложно. Но, нам до следующего ДР еще далеко!

• Классная идея и при чем особо на антураж тратиться не надо :) 

• Идея действительно хорошая. Да и детям очень будет интересно поиграть!)

• Я своему сыну устраивала космическую вечеринку. Все детки были в полном восторге. Думаю, что всегда такие тематические вечеринки проходят на ура.

• Классная идея!!! Но какая бы тема не была, для детей это настоящий праздник! Главное не лениться родителям и праздник в воспоминаниях ребенка останется навсегда!!!

• Интересная идея, спасибо за такие оригинальные советы, обязательно воплотим их в жизнь!

• ух ты как классно) интересно а вот новый год ведь тоже можно провести в таком стиле,особенно с маленькими детьми. я думаю им будет очень интересно. и взрослые повеселятся,так сказатб детство вспомнять)) 

в моем детстве,даже уже в юношестве мы всегда наряжались в костюмы на новый год и даже взрослые нам помогали, праздник всегда проходил на ура. а потом еще долго было что вспомнить. например один новый год мы с парнями поменялись полами, они наряжались в женские костюмы,а девушки в мужские. и я вам скажу мы очень весело провели время) ходили ко всем в гости и поздравляли) скажу вам вот веселья-то было,когда к вам заходит парень-снегурочка,а дед мороз-девушка и еще голос подделывает под мужской или пищит как будто девушка))) я даже сейчас вспоминаю и мне становится весело) вот воображение-то играло)

• В городе Эйлат(Израиль) есть кафешка в первобытном стиле - каменная пещера с огнищем - туда - бы деток... Незабываемые впечатления были - бы.

• Вот это очень, Очень интересная идея! Только все-таки совсем маленьким деткам не годится, они просто не поймут. А вот постарше - да. А еще такое вполне может пригодиться взрослым!

• Да, что будет с квартирой после вечеринки это большой вопрос!)))

• Мне кажется такие вечеринки лучше проводит на природе. Квартира не лучшее место для маленьких неандертальцев.

• Главное, вовлечься в эту игру и взрослым и вместе с детьми окунуться в детство.

• Совместная игра очень важна для ребёнка, тем более что она сближает и создаёт очень тёплую дружную атмосферуgood.gif.

• Суперская идея! Я даже и не думала, что можно закатить вечеринку на такую тематику. Думаю, что будет очень весело и взрослым и детям.

• Мы что-то подобное проводили с детьми в детском лагере. Самым незабываемым стало разукрашивание тел и подбор костюмов. Было море смеха и веселья. Фотографии остались на память. Смотрю на них и улыбаюсь всякий раз

еще рекомендуем