7
709

Подарок ребенку на 10 лет

null

Возможно, это кого-то удивит, но выбрать подарок на 10 лет достаточно проблематично по той простой причине, что дети в этом возрасте, хотя и не доросли еще до подростков, но уже не считают себя детьми. Поэтому лучший подарок на 10 лет – это нечто интересное, модное и относительно «взрослое».

Игры в формате

Десятилетние дети если и играют в игры, то только в те, в которые не стыдно поиграть со старшими товарищами и родителями. Поэтому в качестве подарка подойдут настольные и компьютерные игры, а также спортивные игры или подходящая экипировка для них. Как вариант, можно подарить билеты на игру любимой футбольной или баскетбольной команды и сходить всей семьей на матч.

Веселые истории

Обычно в этом возрасте не все дети любят читать. Тем не менее, это не означает, что в книжном магазине вы не найдете подходящий подарок ребенку на 10 лет. Купите книжку с комиксами, где описываются захватывающие приключения любимых детских героев из фильмов и мультфильмов. 

Можно также приобрести книгу о том, что интересует ребенка: о его кумире, о его коллекции, о любимой игре. Другой вариант – оформить подписку на тематический журнал. Этот подарок хорош тем, что радует именинника целый год, до следующего дня рождения.

Юнец и море

Десятилетие – подходящий возраст для того, чтобы подарить ребенку первую в его жизни настоящую удочку. Правда, делать это нужно с условием, что вы готовы обучить ребенка всем премудростям использования этого подарка на 10 лет.

Как на подиуме

Без пяти минут подростки очень внимательно относятся к своей внешности, поэтому актуальными презентами будут модные, неординарные вещи и аксессуары. Что важно: даже в таком возрасте дети знают названия крутых фирм – поэтому лучше купите одну дорогую вещь хорошего бренда, нежели несколько дешевых от неизвестного производителя. Маленьким модницам можно подарить яркую бижутерию: браслет, сережки или колечко. Кстати, в магазине можно купить специальный набор для изготовления украшений своими руками. Такой подарок наверняка придется по душе имениннице.

Наука крупным планом

Лучший подарок на 10 лет – это микроскоп, ведь с его помощью можно разглядеть такое! Кроме того, практически всегда стойкий интерес вызывают наборы для проведения научных экспериментов в домашних условиях. Конечно, кто не хочет создать свой собственный вулкан и посмотреть, как он извергается!

Не можете определиться? Посоветуйтесь с родителями виновника торжества или подарите денежный сертификат – тогда ребенок сможет самостоятельно выбрать себе тот подарок на 10 лет, о котором давно мечтал.

Комментировать от
или
  • Крестник был рад подзорной трубе Я выбирала ему на 9 лет с хорошей оптикой. На 10 презентовала приключение в подарок - http://www.bodo.ua/priklyucheniya-v-podarok/ Посетил с друзьями веревочный парк. Просто море эмоций вызвало у ребенка!

• Мой дядя своей дочке (моей двоюродной сестре) подарил телескоп на день рождения. Так мы в окна соседние все больше заглядывали...

• Мне вариант с денежным сертификатом очень нравится. Хорошее дело.

• Микроскоп довольно дорогое удовольствие для 10-летнего ребенкаsmile3.gif

• Ну если родители могут себе это позволить, то почему бы и нет)

• А мы своей 10 летней племяшке подарили коврик для танцев, подключается он к телевизору и можно танцевать.

• Кстати, от телескопа я бы не отказлась. Наблюдать за звездами - это круто. Любому подростку понравится. Микроскоп как то я не очень.

еще рекомендуем