12
3271

Лучший подарок на 2 года ребенку

null

Выбор подарка для детей, а тем более в таком интересном возрасте, как 2 года, заставляет задуматься. Давайте разберемся, что же можно подарить маленьким карапузам? Чем руководствоваться, выбирая подарок ребенку на 2 года? Конечно же, достижениями в развитии. Наши малыши в этом возрасте уже активно двигаются, говорят небольшими предложениями и, что немаловажно, любознательны, познают и исследуют окружающий мир.

Развивалки, умные игрушки

2 годика – очень интересный и важный возраст, когда необходимо развивать у ребенка и логическое мышление, и мелкую моторику рук, и память. Также в виде игр малыш может узнавать названия разных предметов, их форму, цвет и многое другое. Отличный подарок на 2 года – это развивающая игрушка: паззлы для самых маленьких (из нескольких элементов), разнообразные мозаики, кубики с сюрпризами, логические кубы с отверстиями, сюжетные рамки-вкладыши, шнуровки, ролевые игры, настольные развивающие игры, книги.

Спортивные игрушки

В этом возрасте детишки активны и подвижны, энергия бьет ключом. Но их организм продолжает развиваться, задача взрослых – помочь им в этом

Игрушки спортивного характера стимулируют развитие навыков равновесия, укрепляют мышцы спины, формируют такое качество, как смелость, и развивают еще множество других способностей. Разумеется, игра с ними предполагает присутствие взрослых. Поэтому, приобретая такие сюрпризы, будьте готовы уделить время занятиям с ребенком.

Спортивный подарок на 2 года – что имеется в виду?

• всевозможные горки, батуты, спортивные стенки, качели, лестницы;
  • транспортные средства (велосипеды, мотоциклы, машины);
  • подвижные игры в городки, боулинг, кольцебросы, дартс.

Любимые творилки

У двухлеток творческий потенциал находится в стадии активного развития. В магазинах продается огромное количество спецнаборов, стимулирующих детей к творчеству. Как же выбрать подарок ребенку на 2 года? Можно приобрести пальчиковые краски, восковые нетоксичные карандаши, крупные деревянные трехгранные карандаши, пластилин, доски для рисования, раскраски и пр.

Музыкальные игрушки

Наши маленькие чада очень любят все, что звучит, стучит, поет, играет. Это самый хороший возраст для развития музыкальных задатков у ребенка, обучения чувству ритма. Игрушек, способствующих развитию музыкального слуха, очень много. Это всевозможные музыкальные инструменты, музыкальные развивающие игрушки, мягкие музыкальные игрушки-животные.

Что бы вы ни придумали, лучшим подарком на 2 года будет тот, который нужнее и интереснее для вашего малыша, которому он будет рад всегда. Дарите радость и любовь своим близким!

Комментировать от
или
  • Chicco Говорящий телефон
    Телефон купили дочке, когда ей было 6 месяцев. Очень порадовало качество пластика, который просто неубиваем. В свои шесть месяцев дочка его крутила, кусала, бросала, но с ним ничего не произошло. Эта игрушка рассчитана для деток от 6 месяцев и до трех лет. Телефон русско-английский, говорит на двух языках, переключается кнопкой из одной стороны в другую, которая находится сверху возле антенки. На передней панели расположены четыре кнопки с цифрами в виде птички, дельфина,собачки и лягушки, в центре находится оранжевая кнопка, на которой изображен телефон, нажимая на нее, ребенок слышит звуки звонка и голос, который говорит: " Алло, кто это?".  Чуть выше кнопок в виде полукруга есть кнопка с изображением земного шара, при нажатии на нее из телефона доносится песня, а сам земной шар начинает кружиться.  Все кнопочки мигают разноцветными огоньками, которые очень красиво светятся в темноте. Если ребенок не играет телефоном, он говорит :" Пока, пока". Чтобы полностью отключить телефон на задней панели находится переключатель. телефон работает от двух батареек  типа  ААА. Телефоном дочка играет  постоянно - это одна из самых наших любимых игрушек!!

• Ну и как любой мальчишка сынок

любит машинки из серии машинок Turbo Taem Stunt  chicco. Томми, Ричи, Стиви, Вилли, Донни, Генри – машинки с характером, разноцветные, каждая выполняет свой особенный трюк.  Донни – синего цвета! Ездит на задних колесах! Заводится простым нажатием на заднюю часть машинки и нажатием сверху на корпус. Нажатием на спинку машинки ее можно привести как в движение, так и остановить. Проезжая 1 метр машинка выполняет фантастический и захватывающий трюк! На животике у машинки, около передних колес,  есть выдвижной механизм с маленьким колесиком, который поднимает переднюю часть машинки, и за счет этого она едет на двух задних колесах!

Машинка очень аккуратная, маленькая, легко помещается в ладошку. Колесики прорезиненные, они обеспечивают прекрасное сцепление с любыми поверхностями. Машинка выполнена из противоударного безопасного пластика. Сынуле  очень понравился Донни, он сразу начал им играть, катать, имитируя звук мотора. Мечтаем собрать все машинки из этой серии!

• Еще любим играть перчаткой-марионеткой (тоже кстати chicco) . Перчатка-марионетка  оказалась многофункциональной игрушкой ! Можно

играть с ней независимо от возраста ,  придумать великое множество различных игр - все зависит от вашей  фантазии и от фантазии вашего малыша. Можно  придумать  сказки или инсценировать  уже известные. Каждый пальчик перчатки это герой вашей истории – цыпленок, мышка, корова, фермер. Каждый пальчик сшит из ткани различной фактуры, и разных рисунков (например, мой любимый пальчик с цыпленком – у него такое замечательное тельце в яблоках), так же пальчики  могут  издавать различные звуки -  пищать (это у нас мышка), звенеть бубенчиками (это корова) или шуршать.  На ладошке есть дверка, которая закрывается на липучку. И сама ладошка выполнена в виде домика-фермы. Игрушка , кстати развивает фантазию не только у деток, но и у родителей – проверено на себе, можно иногда закрутить такой сюжет, только успевай подыгрывать героями!!!А еще эта перчатка оказалась для нас очень  нужной и просто незаменимой в нашей недавней поездке на море. Когда сынуля  немного приболел, и категорически отказывался не только купаться в море, но и вообще  вылазить из коляски -  то он с удовольствием играл перчаткой  на берегу. Перчатка кстати, занимает не много места, и в поездке очень удобна, функциональна и интересна!

• А мы любим играть мишкой Тэдди! Мишка Тэдди от CHICCO появился

у нас год назад. И сейчас это одна из самых любимых игрушек моего младшего сына. Упаковка: яркая,   желто-зеленая картонная коробка, мишка сидит в ней очень удобно и даже не вынимая его, мы уже можем поиграть, понажимать на кнопочки. Мишка Тэдди такой красивый, такой яркий, такой  мягкий и такой  приятный! Игрушка сделана очень аккуратно! Тедди всегда улыбается! Он очень  довольный и у него всегда отличное настроение!

У Тедди есть круглые, светящиеся  три кнопки  - красная, желтая, зеленая. Если нажать  на кнопочки, они светятся и  можно услышать название цифр, или песенку про яблоко, пчел или кроликов. Нам больше нравится про кроликов – ведь мелодия нам так знакома (у кого есть зайчик GO GO MUSIC  от CHICCO нас поймут)!!!

У Тедди разные уши – одно хрустящее, другое с шариками внутри.

Тедди  умеет говорить и петь на двух языках русском и английском. Чтобы выбрать необходимый язык достаточно легонько нажать на  нарисованные кружочки на комбинезоне Тедди. Мы чаще выбираем английский – не знаю почемуJ

Тедди умеет заливисто смеяться, жалуется на головокружение, если его подкинуть, умеет сладко зевать, а иногда предлагает похлопать в ладоши.  Для этого нужно либо пожать ему лапку, либо пощекотать пятки. Алфей уже разобрался, что нужно сделать, чтобы получить желаемое.

Тэдди может петь и говорить громко и тихо (переключатель громкости находится внутри Тэдди, на спинке и защищен липучкой).

Тедди, если на него не обращают внимание, предлагает с ним поиграть, но если играть не хочет, он просто отключается. Очень удобно, когда ребенок ложится с мишкой спать – мишка тактично молчит и мешает спать, даже если на него лечь, и закинуть ногу-руку.

Тедди у всех , кто его видит в первый раз вызывает восторг и желание его потискать!

Тедди, Тедди, Теддии…… вообщем сынуля  его очень полюбил. Замечательная игрушка!

• Мы в восторге от игрушки «Говорящая

ферма» от Chicco . Это уникальный игровой центр, которая при своем компактном объеме вместила не только всех жителей фермы, и цифры, но и может похвастаться большим спектром для развития наших чад. Ферма представляет собой двуязычную игрушку, обучение и проверка знаний, которой идет на русском языке и на английском..

Гладкие приятные на ощупь поверхности фигурки прочно сидят на своих местах, ребенку легко на них нажимать. Ферма имеет обтекаемую форму, не имеет острых углов и безопасна для детей. На ферме много приятных сюрпризов в виде ярких фигурок животных, птиц и даже бабочки, а также веселых звуков и светомузыки.

Благодаря удобной ручке, ферму легко переносить, ребенок с этим справляется, она не тяжелая, весит около 1.1кг.

Многообразные звуковые и световые эффекты пробуждают в ребенке желание наблюдать, слушать, учится. Мой малыш с радостью слушает веселые мелодии и наблюдает за мигающими в ритм мелодиям световыми эффектами. Кроме того, с удовольствием играет в игру с отгадыванием голосов зверей. Говорящая ферма имеет множество развивающих и познавательных функций. Она с легкостью приобщит ребенка к миру музыки и пополнит его знания об окружающем мире.

Благодаря этой игре развивается речь, воображение, моторика рук. Происходит знакомство с английским языком, ведь дети дошкольного возраста запоминают английские слова непроизвольно, им не нужен перевод слов и текста, чтобы понимать, о чем речь. Говорящая ферма развивает все чувства ребенка, позволяя ему учиться, играя.

Плюсы Говорящей фермы Chicco:

·         Очень красочная и яркая игрушка. Она сразу привлекает к себе внимание.

·         Качественная и ударопрочная. Качество пластика отличное, к тому же без запаха.

·         Музыкальная, с заводной музыкой и мигающими огоньками со светомузыкой, игра становится более увлекательной.

·         Обучающая и проверяющая знания, знакомит малыша с деревенскими животными, и со счетом, а также подкрепляет имеющиеся знания.

·         Возможность изучения английского языка в непринужденной форме. Ведь говорят, что именно с малышкового возраста ребенок легко обучается, как губка впитывает всю информацию. Так ведь и есть. Если и сами не знаете английского, как раз для совместного изучения самое время начать))). К тому же, легче будет в дальнейшем в изучение этого языка.

За счет того, что она представляет собой игровой центр смело могу порекомендовать ее, как долгоиграющую игрушку, которая будет интересна, как совсем крохе, как прописано производителем от +12 месяцев, так думаю и ребенку до 5 лет.

• Мы в восторге от игрушки «Говорящая

ферма» от Chicco . Это уникальный игровой центр, которая при своем компактном объеме вместила не только всех жителей фермы, и цифры, но и может похвастаться большим спектром для развития наших чад. Ферма представляет собой двуязычную игрушку, обучение и проверка знаний, которой идет на русском языке и на английском..

Гладкие приятные на ощупь поверхности фигурки прочно сидят на своих местах, ребенку легко на них нажимать. Ферма имеет обтекаемую форму, не имеет острых углов и безопасна для детей. На ферме много приятных сюрпризов в виде ярких фигурок животных, птиц и даже бабочки, а также веселых звуков и светомузыки.

Благодаря удобной ручке, ферму легко переносить, ребенок с этим справляется, она не тяжелая, весит около 1.1кг.

Многообразные звуковые и световые эффекты пробуждают в ребенке желание наблюдать, слушать, учится. Мой малыш с радостью слушает веселые мелодии и наблюдает за мигающими в ритм мелодиям световыми эффектами. Кроме того, с удовольствием играет в игру с отгадыванием голосов зверей. Говорящая ферма имеет множество развивающих и познавательных функций. Она с легкостью приобщит ребенка к миру музыки и пополнит его знания об окружающем мире.

Благодаря этой игре развивается речь, воображение, моторика рук. Происходит знакомство с английским языком, ведь дети дошкольного возраста запоминают английские слова непроизвольно, им не нужен перевод слов и текста, чтобы понимать, о чем речь. Говорящая ферма развивает все чувства ребенка, позволяя ему учиться, играя.

Плюсы Говорящей фермы Chicco:

·         Очень красочная и яркая игрушка. Она сразу привлекает к себе внимание.

·         Качественная и ударопрочная. Качество пластика отличное, к тому же без запаха.

·         Музыкальная, с заводной музыкой и мигающими огоньками со светомузыкой, игра становится более увлекательной.

·         Обучающая и проверяющая знания, знакомит малыша с деревенскими животными, и со счетом, а также подкрепляет имеющиеся знания.

·         Возможность изучения английского языка в непринужденной форме. Ведь говорят, что именно с малышкового возраста ребенок легко обучается, как губка впитывает всю информацию. Так ведь и есть. Если и сами не знаете английского, как раз для совместного изучения самое время начать))). К тому же, легче будет в дальнейшем в изучение этого языка.

За счет того, что она представляет собой игровой центр смело могу порекомендовать ее, как долгоиграющую игрушку, которая будет интересна, как совсем крохе, как прописано производителем от +12 месяцев, так думаю и ребенку до 5 лет.

• Детский кулер Фунтик полезный и интересный подарок .Подробности https://vk.com/kuler_funtik_saratov

• http://www.bodo.ua/novogodnie-podarki/detyam/ - я дарила племяннице прогулку на лошадках с мамой на 3 года. как вариант, посмотрите, может, понадобится

• Мы дарили куклу балерину и коляску на 2 года.                       

• Я племяннице на 2 года подарила детскую кухню, она была очень рада)

• Я планирую своему сыну на два года подарить велосипед. Пока не знаю какой именно, но думаю,ему понравится. У вас какие велосипеды у малышей? 

• У нас нет велосипеда. Я активная их противница до 3-х лет, пока не смогут сами ездить, а не толкать их сзади. А теперь малая подросла, и я смотрю как она жадно разглядывает чужие "перевозчики", так думаю :"Мало ли что мне в голову пришло, а ребенок ведь будет счастлив!". Так что думаю, что и в нашем арсенале скоро появится велосипед!

еще рекомендуем