ТОП лучших идеи новогоднего декора
37
0

ТОП лучших идеи новогоднего декора

null

В новогодние праздники хочется создать празднично-нарядную, но в тоже время загадочно-чарующую обстановку дома. Это можно устроить, если украшать интерьер не стандартными гирляндами, а чем-то более оригинальным. Рассмотрим некоторые идеи новогоднего декора квартиры.

В первую очередь можно украсить весь дом в стиле талисмана наступающего года. 2013 год- год Змеи. Поэтому к месту будут цвета: голубой или синий, черный или темно-серый, зеленый или изумрудный. Можно делать лишь цветовые акценты. Например, на стол в новый год можно постелить голубую скатерть. А на сам стол поставить зеленую свечу.

Конечно же, одним из основных элементов в декоре каждого нового года является елка. Если вы хотите наполнить квартиру свежим ароматом хвои, то вы можете приобрести настоящую ель. Хотя нужно помнить, что она имеет свойство осыпаться. Если же запах не главное для вас, то искусственные елки сейчас не менее красивы и эффектны. Они элегантно впишутся в ваш интерьер и принесут атмосферу праздника.

А вот украсить вашу елку можно не только теми игрушками, что вы используете каждый год. Можно внести свежеть в наряд елочки. Вы могли бы использовать сладости в декоре. Купить разнообразные конфеты, вдеть нитку в иголку, проткнуть обертку сверху конфеты и сделать петлю. Также вы можете купить или сшить несколько маленьких мягких игрушек в виде снеговика или мишки, затем пришить к ним петельку и повесить на елку.

Также вариант украшения елки может быть и таким. Вам понадобятся разнообразные пуговицы приблизительно одного размера, проволока и тесьма. Наденьте пуговки на кусок проволоки, затем свяжете 2 конца между собой. На место скрепления двух половинок проволоки завяжите тесьму для украшения.

Вы, наверное, замечали, как красиво смотрится лед на карнизах домов. Вы сможете сделать эффект ледяной полки у себя дома. Для этого вам понадобится плотная бумага. В начале необходимо знать размеры своей полочки по краю и по самой поверхности. Нужно вырезать одну полоску шириной примерно 15 см, а вторую по ширине поверхности. Первая фигурно обрезается, визуально создавая эффект сосулек. Вторая же подворачивается на 2 см и склеивается с первой. Результат вашего труда кладется на полку, а сверху ставятся прочие новогодние предметы. Эффектно впишется сюда свеча на подставке и сувенир с символом года.

null

Можно изготовить нестандартную гирлянду. Для этого вам понадобится тесьма или неширокая лента. На нее вы нанизываете украшения. Можно использовать небьющиеся магазинные игрушки или же сделать их своими руками. Главное, чтобы они были небольшие. Мягкие игрушки можно чередовать с прочими. Например, новогодние мини-открытки с пожеланиями на новый год протыкаются в верхнем углу иголкой с ниткой, и делается петля. Между игрушками вы можете завязывать бантики из ленточек. Получается очень празднично.

Новогодним акцентом на праздничном столе станут красиво сложенные салфетки в виде шляпок эльфов. Возьмите плотные квадратные салфетки. Сверните салфетку пополам. Затем подгибаем края к центру таким образом, чтобы угол составил 30° и соединяем их вместе. В результате получается кулечек. Затем нужно отогнуть края для того, чтобы салфетку можно было закрепить и установить на тарелку.

Желаем вам удачи!
 

Комментировать от
или
еще рекомендуем