18
8011

Как отметить 4 года ребенку?

Как отметить 4 года ребенку? фото 1

Если первый день рождения интересен больше взрослым, то, когда ребенку исполняется 4, он уже сознательно ждет гостей и готовится к празднику вместе с родителями. Как отметить 4 года ребенку? Что необходимо для того, чтобы организовать веселый праздник для именинника и его друзей?

Где отметить ребенку 4 года?

Для того чтобы праздник прошел удачно, родителям необходимо устранить все возможные «опасные моменты». Если день рождения будет проводиться в квартире, то уберите все ценные и хрупкие вещи. Ведь только ваш малыш знает, что можно, а что нельзя трогать. Оформите комнату для праздника. Для этих целей вам понадобятся воздушные шары, флажки, яркие картинки, плакаты или стенгазета с фотографиями виновника торжества.

Как вариант, отпраздновать день рождения ребенка можно и на природе, но место, где будет проходить праздник, нужно тоже украсить. Если позволяют финансы, отправьтесь за впечатлениями в кафе или любой детский центр. Где отметить 4 года, в принципе, не важно, главное – чтобы были праздничное настроение и хорошие люди. Как говорится, не место красит человека, а человек место.

Организация праздничного стола – что учесть?

Не переживайте по поводу разнообразия блюд для детей: дети вряд ли будут сидеть за столом продолжительное время. При приготовлении закусок используйте привычные для деток продукты, деликатесы им не нужны. Многие малыши любят сыр. Приготовьте сырное ассорти или канапе из сыра, различные бутерброды с мордашками животных. Майонез для заправки салатов замените сметаной. Ну и, конечно, под конец любого детского застолья должен появиться праздничный торт. Лучше, если вы его испечете самостоятельно и не забудете про свечки. Ребенок загадает желание и задует их.

Развлечения для маленьких гостей

На «ура» проходят конкурсы с шарами. К примеру, попросите детей одновременно подбросить воздушные шарики вверх и начать хлопать. Кто успеет сделать большее количество хлопков до того, как шар упадет на пол, тот и победитель. Либо разбейте детишек на пары, поставьте их лицом друг к другу так, чтобы шарик был между ними. Включите веселую детскую песенку и предложите малышам потанцевать, но таким образом, чтобы не уронить надувной барьер.

Отличный вариант малышового развлечения – пиньята. Это такая полая игрушка из папье-маше, которую можно сделать своими руками и заполнить сладостями и маленькими сувенирами. Обычно она подвешивается, а дети пытаются сбить ее палкой, чтобы завладеть ее «внутренностями». В принципе, можно просто подвесить на веревочку мини-призы и по очереди предлагать детям срывать или срезать их с закрытыми глазами по одному.

Где и как отметить 4 года вашему малышу – решите в семейном кругу. Все зависит от времени года, финансовых возможностей семьи, вашей смекалки и находчивости!

Комментировать от
или
  • Я тоже считаю что в этом возрасте ребенок уже может сам сказать чего он хочет. И День рождения можно отметить по его сценарию.

• у нас еще три года впереди))) будет время придумать ,как организовать праздник)

• Мы ходили в детское кафе с оформлением под сказки, заказывали там фею( просто мы выбрали из всех персонажей) она нас всех встретила поводила ребятишек по сказкам, поиграла с ними в игры, порисовала, потом пирог вынесли и каравай водили. А еще они все вместе готовили пироженки, их одели как поворят и за стол посадили с разными начинками, украшениями и вот они вояли сначало свои пироженки, а родители потом их ели. Дети почему-то отказались. Был веселый день рождения, Забыла, а в довершении всего этого мы еще на мультик сходили.

• Спасибо хорошая инструкция, обязателно воспользуюсь вашими советами.

• а мы рожицы рисовали смешные - вырезали из А4 формата рамку красивую и вставляли туда свои лица))веселуха

• А вот у меня мечта отметить день рождение в детском специальном клубе, там и развлечения, и сценарий особый!

• А я планирую на 4 года сына в цирк повезти. Ну что он запомнит из всех этих посиделок? А так, будут какие-то ассоциации с праздником :)))

• Где это вы видели детей, котрые любят сыр? Я что то ни одного такого не встречала) Пицца, мороженное, вот это точно едят. Даже фрукты и те остаются!

• Моей дочери недавно исполнилось 4 года. Мы арендовали игровой центр, подготовили несложную и непродолжительную программу, чтобы детки не устали. Детки кушали, участвовали в конкурсах, а в перерывах ползали по лабиринтам и прыгали на батутах. Все остались довольны.

• полностью согласна yes3.gif Детки может и заиграются.а вот взрослые любят покушать.

• Да, в таком возрасте уже можно столько всего придумать, что бы ребенку было весело. Так плюс и взрослые могут повеселиться от души, вспомнить детство)))

• Еще очень прикольно шоу с мыльными пузырями,даже нам в два годика очень нравится.

• Не переживайте по поводу разнообразия блюд для детей: дети вряд ли будут сидеть за столом продолжительное время.

Лучше переживать, хватит ли еды присутствующим взрослым. 

• Я бы устроила пиратскую вечеринку. Заказала бы торт-сундук, одела бы прикольно деток, придумала бы активные игры. Устроила бы пиратские танцы в конце концов:) но тут тоже многое зависит от места проведения,количества деток  и т.д.

• 4 года - уже сознательный возраст, и лучше отмечать праздник так, чтобы было весело и интересно ребёнку, а не родителям.

• В таком возрасте было бы неплохо и самого ребенка спросить. Я вот знаю, что мой захочет вечеринку в стиле "Тачки" - кстати, у кого мальчики любят - ловите идею - нарядиться в костюмы персонажей из этого мультика!

• Конечно, ребёнок уже знает, чего хочет. Моей доце будет 3 в этом году, но смотрю, что она не совсем ещё готова оценить ситуацию и сказать, чего хочет.

• Ну, все-равно - вы же знаете примерно, что она любит, а что нет)))

Я вот сыну и правда решусь в этом году на тачко-вечеринку!girl_witch.gif

еще рекомендуем