25
183521

Плакаты на день рождения

null

Все чаще и чаще родители, желающие устроить для своих чад незабываемый праздник, оформляют для них интересные и оригинальные стенгазеты и плакаты на день рождения. Кстати, во многих семьях их подготовка является доброй традицией и неотъемлемой частью практически любого семейного праздника.

Как сделать плакат на день рождения?

Конечно, плакаты на день рождения ребенка можно заказать в фотостудии или любой другой специализированной мастерской. Это будет профессионально выполненный фоторассказ о жизни малыша, его достижениях и проделках. Однако куда интереснее сделать плакат своими руками. Такая работа не потребует особого художественного мастерства, зато продемонстрирует малышу заботу и внимание со стороны родителей, не пожалевших потратить пару вечеров на создание праздничной стенгазеты.

Итак, приступаем к делу. В первую очередь необходимо будет выбрать тематику плаката на день рождения. Это может быть «Плакат именинника» с большой фотографией виновника торжества и поздравлениями от всех членов семьи. А на празднование первого года жизни маленького человека уместно будет создание стенгазеты типа «12 месяцев», в которой будет размещен коллаж с фотографиями каждого месяца жизни малыша. «Мои достижения», «Мои друзья», «Я и моя семья» – вот еще несколько достойных тем для плаката на день рождения ребенка.

Поздравление с днем рождения – плакат для любимого чада

После того как выбрана тема плаката, пора приступать к его оформлению. И тут фантазию родителей вновь ничто не ограничивает. В домашней стенгазете можно перечислить достижения ребенка за прошедший год, поместить пожелания и поздравления от родных и друзей и т.д.

Неплохим вариантом для дня рождения годовалого ребенка станет создание газеты-«ростомера и весомера», где параллельно можно отметить и другие этапы развития малыша (появление первого зубика, первый шаг и т.д.). Жаль только, что сам именинник вряд ли сможет оценить это произведение искусства. Зато подобные плакаты на день рождения ребенка будет весьма интересно рассматривать энное количество лет спустя с уже повзрослевшим виновником торжества. Особенно интересно малышу будет сравнить отпечатки своей ладошки в годовалом возрасте с размерами своей ручки в данный момент.

Не упускайте возможности лишний раз порадовать своих малышей, ведь теплые и нежные отношения в семье – это гарантия ее благополучия.

Комментировать от
или
  • ​Я очень ответсвенно подошла к этому мероприятию, к годовасию Алиски я начала годовится чуть ли не с её рождения. И плакат был одним из самых важных моментов в этот день! Плакат на оракале обошёлся нам в копеечку. Поэтому когда я его делала это и замышлялся кака подарок Лисёнку. Плакат размером 1,8 на 1 ментр. Он шикарен... ну и собственно сам плакат полюбуйтесь! 

• Печать плакатов на день рождения в большом формате недорого.

Москва (м.Планерная)

почта nadyasvet@rambler.ru

• Вот это классно. У моей знакомой семьи есть такая традиция. Очень классно выглядит потом на стенах.

• Это все хорошо,красиво,много интересного и полезного,главное время найти)

• Я на год хотела мелкому сделать ,да что то не срослось ,время занимает такой плакат достаточно)

• Конечно, все плакаты оставила. чтобы доця потом смотрела. и ещё на 2 года сделала альбом полностью своими руками в стиле крапбукинга, как-нибудь покажу, надо сфоткать

• Вы просто героиня, это так здорово, сохранить все плакаты, а затем вывесить на семнадцати летее, читать и вспоминать. Мне, к сожалению просто не хватит таланита такое сделать. Вы большая умница.

• Спасибо, очень приятно, что понравилось моё творение, мне нравится это делать. Моя мама тоже в детстве рисовала нам плакаты и делала альбомы, и мы это помним , сейчас интересно посмотреть

• Очень жду фотографии вашего альбома, я как раз сейчас сыночку альбом делаю, может перейму идею у вас)

• А у нас дома весят плакаты спелеосекции, там фот еще ч/б и все друзья родителей и родители еще совсем молодые, так весело их читать. 

• Мне проще заказать, чем сделать. Не "стоят" у меня руки к трудолюбию. 

• Главное начать,потом так увлекаешься.А я вспомнила название нашего первого плаката:"ГОДОВАСИЯ"

• Ну это не совсем плакат, это уже напоминает фотоколлаж 

• А это на 2 года делали букет имениннице из пожеланий гостей

• Сейчас покажу, что делала на год, правда за нами не очень хорошо видно.

• Какая вы молодец! 

Я считаю что если делать- то только для памяти. Хранить, а потом уже когда подрастет -показывать. Годовалый ребенок конечно не оценит, но потом думаю ему понравится

• Лена, плакаты просто обалденные!

Вы просто умничка, вашей дочечке повезло с такой креативной мамой!)))

• Я делала в фотошопе плакат на день рождения дочери, потом в типографии распечатала. Было очень красиво и память осталась навсегда. Тоже все родственники оставили свои пожелания.

• гда сын уже начнет понимать и оценивать,а на 1 год считаю смысла нет делать-ребенок не понимает еще,если тольеко для гостей-показать разгул фонтазии...так ведь это делается для ребенка...

• А у мамочки разве не праздник?Ребеночку долгожданному годик!Уже человек!Да и самим нам было интересно посмотреть и прокомментировать каждое фото-видеть как малыш рос...

• В интернете много полезных советов на эту тему. Главное- было бы желание.

• ТАкие плакаты могут делать только мамы творческие и не криворукие)))

ИМХО, но иногда лучше и на заказ, чем слепить кучу фотографий на ватман - но это вариант для ленивых совсем. Всегда приятно сделать собственными руками для любимой детки! главное, чтобы времени на это хватило за праздничными хлопотами)

• ну почему? Фотографии вырезать не сложно, стихи написать тоже можно, ну в крайнем случае можно тоже распечатать на принтере и вырезать красиво. Я думаю, что любая мама, у которой есть желание сделать такой плакат, справится с таким заданием запросто!

• Мы тоже на первый день рождения делали плакат,вернее я делала.Жаль не сфотографировала,сейчас бы показала,еще и попросила всех родственников написать пожелания,теперь хочу как-то все оформить в книжеку что-ли

еще рекомендуем