24
21751

Как изготовить приглашения на день рождения самостоятельно?

Как изготовить приглашения на день рождения самостоятельно?   фото 1

Прошли те времена, когда ко дню рождения, юбилею, свадьбе или прочим семейным торжествам приходилось вручную расписывать целые кипы открыток и пригласительных. Конечно, продавали в книжных магазинах и готовые открытки, но выбор был никакой, да их, наверное, и достать трудно было.

Другое дело – сейчас: в любом киоске или магазине можно найти сотни видов пригласительных. Дизайн самый разнообразный, не говоря уже о содержании – тоже на любой вкус. Но каждый хочет видеть свое приглашение на день рождения оригинальным и запоминающимся. Значит, пора обложиться бумагой, ножницами, клеем, разнообразной фурнитурой и приступить к его изобретению.

Изящность и романтика: придумываем форму и текст приглашения на день рождения

Самое первое, что приходит на ум, – это самодельные открытки. Ко дню рождения представительницы прекрасной половины отлично подойдут романтические открытки с цветами и бантами. Техники изготовления оригинальных пригласительных разнообразны: декупаж, декор бисером или стразами и пайетками, простая аппликация цветной бумагой, может, даже обыкновенный рисунок акварелью или гуашью. Прекрасные оригинальные открытки получатся, если приглашение оформить цветами из крашеного соленого теста. Но помните: объемные элементы декора не позволят отправить приглашение в обычном конверте. Придется передавать его собственноручно или отправлять в специальной упаковке через службу доставки.

Слово смешным человечкам

Представьте себе, что однажды вам доставляют коробку с неизвестным содержанием, а, открыв ее, вы обнаруживаете там Гомера Симпсона с открыткой-пригласительным в руках. Смешные человечки, животные, герои мультиков и кино способны превратить ваше приглашение в настоящую игру. Такое приглашение без внимания вряд ли оставят, как и любые другие, изготовленные вами собственноручно. Можно просто вырезать фото голливудской кинозвезды, вложить в ее руки текст приглашения на день рождения и отправить такое послание по почте.

Приглашение на день рождения ребенка

Самые разнообразные пригласительные можно придумать ко дню рождения ребенка – все зависит от желания и наличия свободного времени. Если немного знакомы с графическими программами в компьютере – сделайте коллаж, вставив в него фото своего малыша, распечатайте нужное количество на фотобумаге. И, конечно, можно сесть и нарисовать кучу приглашений на день рождения ребенка вместе с самим виновником торжества – такое запомнится имениннику на всю жизнь.

Комментировать от
или
  • Прикольно наверное получить такое приглашение и очень приятно.

• Даже и не знала,что сейчас приглашения на ДР делают))

• Вот-вот, время не хватает. Моя жена хотела сделать на день рождение пригласительные сама, нашла макет, подобрала материалы, сделала одно приглашение и на больше ее не хватило (ни времени, ни сил). Пришлось заказать в агентстве если кому пригодится, вот ссылка: http://weddingcard.com.ua/priglasitelnye.html - мы сказали какое хотим пригласительное и они сделали наш макет. не дешево, но мы довольны.К сожалению все сам не сделаешь...

• Красиво и интересно. Я проще делала брала  рамку в инете тематическую и в ней писала приглашение, потом распечатали и раздали.

• Имея нужный материал и фантазию, можно сотворить чудеса и порадовать гостей прикольными приглашениями!

• Делать что-то своими руками всегда будет актуально, особенно если хорошо получается. Мне такие идеи очень нравятся

• Какая замечательная идея, вот только же много надо таких зделать, это же так долго((((

• Интересная идейка, особенно деткам, мне кажется, что будет очень интересно! 

• если есть время почему бы и самому не изготовить приглашение, но лучше по телефону обзвонить или смсм написать - так привычней :-)

• Это очень хорошая идея!

Любой ребёнок с радостью будет делать такие открытки. Да и взрослому это тоже будет очень занятно)

• Доча всегда всем бабушкам и теткам дарила сделанные своими ручками открытки. Они до сих пор их все хранят на память!

• Ой это столько времени займет, лучше просто позвонить и не заморачиватся

• Очень красиво!good.gif Но даже думать об этом не буду ! Во первых работа очень кропотливая-мне лень blush2.gifmosking.gif,а еще первее-это ж сколько времени нужно! 

• Очень красиво и интересно, но где же того времени столько набрать-то а? Столько всего хочется сделать на выходных, а потом, когда они наступают, то просто радуешься жизни, и проводишь время с семьей. Наверное за полгода до дня рождения (если не ранише) нужно начинать делать пригласительные )))

• нравится мне когда люди своими руками делают подобные вещи, намного приятней получить такую открытку, чем магазинную...

• какие красивые и оригинальные идеи, но мне усидчивости не хватает,  но иногда так хочется girl_cray2.gif

• Вот и у меня тоже самое, да и времени тоже как-то не хватает вовсе.

• Валерия! Хочу Вас обрадовать - можно работать и с картоном. Просто нужно выбрать ножницы и дыроколы покачественней. У меня тоже сначала не получалось дыроколом работать. Но его сначала надо разработать, а потом на твёрдой поверхности сильным нажатием делать узоры.

• Красивая и интересная техника, но вот что смущает. У меня есть красивый цветноц картон, я хотела купить ножницы для скраббукинга, что б вырезать разные каемочки и фигурные дыроколы, но оказалось, что он иочень хлипкие и расчитаны только на тонку бумагу.

• просто они очень дорогие,которые профессиональные,я тоже скрапом увлеклась,но пока не по карману.

еще рекомендуем