14
69

Подготовка к празднику – самая высокая и шикарная рождественская елка!!!

null

Еще чуть больше двух недель до католического рождества, но подготовка к празднику во многих странах идет уже полным ходом. Рождественская елка в Бразилии плавает в воде, установленная в Рио-де-Жанейро с помощью плавучих блоков на озере Родриго-де-Фрейтас. Это гигантское плавучее дерево 85 метров в длину, сопоставимое с 27 – этажным зданием. Вес стальной конструкции составляет более чем 540 тонн. Каждый вечер до шестого января на дереве буду зажигаться около трех миллионов лампочек. Красавица елка считается одной из самых больших в мире.

Появление шикарного плавучего дерева - это официальный старт в подготовке к празднику – Рождеству.

В работах по установке рождественской елки принимали участие около 10 тыс. рабочих, а стоимость символа Рождества составляет более 1 мл долларов США.

Комментировать от
или
  • ​Елка-елкой,  что вы собираетесь своим дарить на НГ? Я просто пока не могу определиться... Тут подсказали сайт Бодо - там вроде как можно купить необычные подарки-эмоции.. ну там прыжок с парашютом или урок гончарного дела для двоих http://www.bodo.ua/podarki-na-rozhdestvo/. не знаю, кто-то покупал?

• Красивая елка. Дорогое удовольствие, конечно. Я все понимаю, но интересно какими глазами на такую роскошную елку будут смотреть бездомные, или их в этой стране нету?

• Я тебе не скажу, думаю, что есть, но красота - это точно!!!

• В общем ситуация, я так подозреваю, везде одинаковая - кому есть нечего, кому жемчуг мелкий.

• Да, правильно сказала, почему у нас не делают такие сказочные феерверки?

• У наших наверное таких денег нету, да и пожалеют скорей всего

• Ага, нам лучше вкладывать в уши негатив по поводу конца света!!!!!

• Ну да, мы тогда уже даже не думаем о таких красотах(феерверках, елках)

• Точно-точно. И про то, что доллар-евро подоражают, гривна упадет... И так далее. Только и знают, что пугают.

• Это очень дорогое удовольствие..думаю при желание можно было сделать менее дешевую елку, и по красоте она не уступала бы..а деньги пусть на подарки детям и нуждающимся(

• Есть такое мнение, чем больше помогаешь нуждающимся, тем больше их развращаешь и они работать не хотят.

• Девочки, но этоже реклама городу, которая привлекает внимание потенциальных туристов, которые потом едут сюда и формируют его бюджет. Так что и в этом есть смысл.

• Ира,ну что ты творишь..Я теперь еще больше хочу побывать в Бразилии)Это ж моя мечта))Париж и Рио))

• Я не знала, представь как там классно, если сильно хочешь, то обязательно побываешь, Янусик!!!

еще рекомендуем